• Web Auction 237 - Arte, arredi e memorabilia dalle case di Maria Pia Fanfani e Bruno Piattelli

Web Auction 237 - Arte, arredi e memorabilia dalle case di Maria Pia Fanfani e Bruno Piattelli

Lotto 183

Piattelli – Dipinti, disegni, stampe, poster

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 184

Luigi Polverini (Roma, 1903- 1960) Paesaggio con Notre Dame Olio su tavoletta, 50 x 43 cm Firmato in basso a sinistra. B

Base d'asta:

Lotto 185

Base d'asta:

Lotto 186

Lotto 187

Base d'asta:

Lotto 188

Lotto 189

Paolo d'Astra Veduta su Lago Olio su tavoletta, 62 x 47 cm Firmato in basso a sinistra: Paolo d'Astra C

Base d'asta:

Lotto 190

Lotto 191

Salvatore Meo, (Philadelphia, 1914 ‒ Roma, 2004) Italo - Harlem Tessuti vari su carta, 87 x 28 cm Firrmato: Salvatore Meo, Roma '68 A

Base d'asta:

Lotto 192

Base d'asta:

Lotto 193

Base d'asta:
4.400,00 €

Lotto 194

Lotto di tre opere in tecnica mista

Lotto 195

Lotto di due litografie Carta, 60 x 55 e 50 x 63 cm Raffigurante Battaglia di Sebastopoli, 1854 ed un ritratto di una famiglia dell'800 B

Base d'asta:

Lotto 196

Lotto 197

Lotto di tre stampe litografia su carta, 40 x 48 cm (cad.) Les Maitres de l'Affiche di Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) ed altri B

Base d'asta:

Lotto 198

Base d'asta:

Lotto 199

Lotto di due stampe Misure varie, 44 x 30 e 55 x 60 cm Lotto di due soggetti, "Young britons" e "Piazza San Pietro" B

Lotto 200

“Brighton” e “Blackpool” Litografia stampati da Z. Finden con cornice

Lotto 201

Valerio Adami (1935) Stampa 158 x 118 x 2 cm protetto da plexiglass

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 202

Corrado Cagli (1910-1976) Stampa

Base d'asta:

Lotto 203

Lotto 204

250,00 €

Lotto 205

Lotto 206

Lotto 207

Base d'asta:

Lotto 208

Senza titolo Stampa su stoffa, 41 x 52 cm Modello di vestaglia o kimono, stoffa stampata B

Lotto 209

Ritratto di Daphne Litografia, 53 x 75 cm Cornice in stile Liberty, insieme di buon gusto A

Base d'asta:

Lotto 210

Base d'asta:

Lotto 211

Lotto 212

Mino Maccari (1898-1989)
Senza titolo, 1966

Base d'asta:

Web Auction 237

Asta Live

Giovedì 6 Ottobre 2022 dalle ore 14:00 CEST

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta
Partecipazione Telefonica

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 24%

Live Bidding BFA: 1,5%