• Asta 246 - Arte Asiatica e Tribale

Asta 246 - Arte Asiatica e Tribale

Lotto 361

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ‘SANGUE DI BUE’

Stima:

Lotto 362

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO CON COSTOLATURE IN PORCELLANA CON INVETRIATURA FLAMBÉ

Stima:
500,00/600,00 €

Lotto 363

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA FLAMBÉ

Stima:
500,00/600,00 €

Lotto 364

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI GRANDI VASI A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI CON FIGURE

Stima:
700,00/800,00 €

Lotto 365

Cina - Ceramiche e porcellane

PICCOLA GIARA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA VERDE

Stima:
120,00/150,00 €

Lotto 366

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO HU IN PORCELLANA CON INVETRIATURA FLAMBÉ

Stima:
600,00/700,00 €

Lotto 367

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A DOPPIA ZUCCA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:

Lotto 368

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA TURCHESE

Stima:

Lotto 369

Cina - Varia

QUATTRO DIPINTI A INCHIOSTRO E COLORI

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 370

Cina - Varia

DIPINTO A INCHIOSTRO E COLORI SU CARTA CON UN PAESAGGIO

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 371

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA ‘CANTON’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 372

Cina - Ceramiche e porcellane

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 373

Cina - Ceramiche e porcellane

PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:

Lotto 374

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA FLAMBÉ

Stima:

Lotto 375

Cina - Ceramiche e porcellane

CUSCINO A FORMA DI LEONE IN CERAMICA CON INVETRIATURA SANCAI

Stima:
150,00/200,00 €

Lotto 376

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE GIARE IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’, UNA CON COPERCHIO

Stima:
200,00/300,00 €

Lotto 377

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ‘SANGUE DI BUE’

Stima:
100,00/150,00 €

Lotto 378

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO IN PORCELLANA CON COPERCHIO CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
120,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 379

Sud Est Asiatico

QUATTRO PANNELLI IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN MADREPERLA

Stima:
200,00/300,00 €

Lotto 380

Sud Est Asiatico

TRE PANNELLI IN LEGNO LACCATO CON COMPOSIZIONE FLOREALE

Stima:
200,00/250,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 381

Sud Est Asiatico

QUATTRO PANNELLI IN LEGNO LACCATO CON COMPOSIZIONE FLOREALE

Stima:
Base d'asta:

Lotto 382

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE PIATTI IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
Base d'asta:

Lotto 383

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
Base d'asta:

Lotto 384

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU'

Stima:

Lotto 385

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO CILINDRICO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:

Lotto 386

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:

Lotto 387

Cina - Ceramiche e porcellane

CONTENITORE IN PORCELLANA A FONDO ROSSO CORALLO E DECORO A ORO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 388

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO HU IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ROSSA

Stima:

Lotto 389

Cina - Ceramiche e porcellane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 390

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
Base d'asta:

Asta 246

Inizio asta:

Venerdì 16 dicembre 2022 alle ore 11:00 CET

Luogo:
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione
I lotti saranno visibili nella sede in cui avrà luogo l’asta, dal 13 al 15 dicembre 2022 nei seguenti orari: 10:30-13:30 / 15:00-18:30 CET

Offerte pre-asta:
Le offerte potranno essere effettuate sino alle ore 8:00 CET del 16 dicembre 2022.

Diritti D'asta: 27%

Live Bidding BFA: 1,5%