• Asta 252 - Mobili, vetri Gallé, Tappeti e Oggetti d'arte dal XVII all'inizio del XX secolo

Asta 252 - Mobili, vetri Gallé, Tappeti e Oggetti d'arte dal XVII all'inizio del XX secolo

Lotto 31

Mobili del XIX secolo

Tavolo Carlo X intarsiato con piano in marmo - prima metà XIX secolo

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
1.400,00 €

Lotto 32

Mobili del XIX secolo

Tavolo italiano intarsiato in stile Luigi XVI - inizio XIX secolo

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
1.300,00 €

Lotto 33

Mobili del XIX secolo

Bounheur de jour Boulle Francese - metà XIX secolo

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 34

Mobili del XIX secolo

Console Impero olandese in mogano intarsiato - XIX secolo

Stima:
1.800,00/3.600,00 €
Base d'asta:
850,00 €
850,00 €

Lotto 35

Mobili del XIX secolo

Scrittoio francese intarsiato Napoleone III - XIX secolo

Stima:
1.500,00/3.500,00 €
900,00 €

Lotto 36

Mobili del XIX secolo

Tavoloda gioco Boulle francese - seconda meta XIX secolo

Stima:
1.800,00/3.600,00 €
Base d'asta:

Lotto 37

Mobili del XIX secolo

Tavolino italiano in legno e pietre e commesso di pietre dure - XIX secolo

Stima:
1.800,00/3.600,00 €
1.100,00 €

Lotto 38

Mobili del XIX secolo

Bookcase vittoriana inglese - metà XIX secolo

Stima:
1.400,00/2.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 39

Mobili del XIX secolo

Panca italiana intagliata - XIX secolo

Stima:
1.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 40

Mobili del XIX secolo

Ribalta Vittoriana inglese in mogano - XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
650,00 €

Lotto 41

Mobili del XIX secolo

Carretto siciliano (parte di) - XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
850,00 €

Lotto 42

Mobili del XIX secolo

Divano toscano in noce - XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 43

Mobili del XIX secolo

Tavolo da gioco William IV inglese - 1830-1840

Stima:
1.000,00/2.000,00 €

Lotto 44

Mobili del XIX secolo

Coppia comodini italiani - prima metà XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 45

Mobili del XIX secolo

Secretaire Biedermeier - Europa settentrionale, metà XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 46

Mobili del XIX secolo

Toletta francese intarsiata Napoleone III - XIX secolo

Stima:
800,00/1.600,00 €
450,00 €

Lotto 47

Mobili del XIX secolo

Tavolo italiano in miniatura - XIX secolo

Stima:
800,00/1.600,00 €

Lotto 48

Mobili del XIX secolo

Coppia di poltrone vittoriane inglesi - XIX secolo

Stima:
800,00/1.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 49

Mobili del XIX secolo

Stima:
800,00/1.800,00 €

Lotto 50

Mobili del XIX secolo

Coppia di poltrone italiane - seconda metà XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €

Lotto 51

Mobili del XIX secolo

Stima:
600,00/1.200,00 €

Lotto 52

Mobili del XIX secolo

Tavolo da gioco inglese Vittoriano - XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
380,00 €

Lotto 53

Mobili del XIX secolo

Tavolo francese in mogano - fine XIX secolo

Stima:
600,00/1.200,00 €
360,00 €

Lotto 54

Mobili del XIX secolo

Tavolino italiano in noce - XIX secolo

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 55

Mobili del XIX secolo

Tavolino francese con alette - XIX secolo

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 56

Mobili del XIX secolo

Specchiera dorata francese - XIX secolo

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 57

Mobili del XIX secolo

Tavolo da centro italiano in noce - XIX secolo

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 58

Mobili del XIX secolo

Tavolino inglese in mogano - XIX secolo

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 59

Mobili del XIX secolo

Mobile Biedermeier svedese in mogano - XIX secolo

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 60

Mobili del XIX secolo

Etagère inglese vittoriano inglese - XIX secolo

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:

Asta 252

Inizio asta:
Giovedì 2 marzo 2023 ore 15:00 CET

Luogo:
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione:
I lotti saranno visibili, se possibile, SOLO SU APPUNTAMENTO

Offerte pre-asta:
Le offerte potranno essere effettuate sino alle ore 12:00 CET di Giovedì 2 marzo 2023

Diritti D'asta: 27%

Live Bidding BFA: 1,5%

Modalità di ritiro dei lotti aggiudicati:

L'eventuale ritiro è possibile solo su appuntamento.