• Asta 253 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Asta 253 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 1316

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1317

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 24 Monete in argento del mondo. Ag (200 g c.ca). Conservazioni, anni e nominali vari.

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 1318

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 24 monete in argento Regno d'Italia ed estere. Ag (135 g c.ca). Conservazioni, anni e titoli vari.

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 1319

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 33 Monete in argento del mondo. Ag (200 g c.ca). Conservazioni, anni e nominali vari.

Base d'asta:

Lotto 1320

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 54 monete e medaglie di cui 15 in Ag (107 g c.ca). Nazioni, nominali, conservazioni e anni vari.

Base d'asta:

Lotto 1321

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 6 monete (4 da 10 Koruny Cecoslovacchia e 2 da 10 Kroner Danimarca). Ag (88 g c.ca). Conservazioni e anni vari.

Base d'asta:

Lotto 1322

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1323

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 7 monete estere. Conservazioni, anni e metalli vari.

6,25 €

Lotto 1323B

Lotti multipli

ESTERE. Russia. Lotto composto da n.3 monete da 50 Kopeks 1896/1897/1899. Ag. Conservazione da MB a BB

Base d'asta:

Lotto 1323C

Lotti multipli

ESTERE. Russia. Lotto composto da n.6 monete da 20 Kopeks. Date varie. Ag. Conservazione dal BB allo SPL

62,50 €

Lotto 1323D

Lotti multipli

ESTERE. Russia. Lotto composto da n.1 moneta da 5 Kopeks e 6 monete da 3 kopeks e un 10 Pennia. Date varie. Cu. Conservazione mediamente BB

37,50 €

Lotto 1323E

Lotti multipli

ESTERE. Russia. Lotto composto da n.8 monete da 15 Kopeks e 2 monete da 10 Kopeks. Date varie. Ag. Conservazione dal BB allo SPL

62,50 €

Lotto 1323F

Lotti multipli

62,50 €

Lotto 1323G

Lotti multipli

ESTERE. Russia. Lotto composto da n.10 monete da 2 Kopeks e 6 monete da 3 kopeks e un 10 Pennia. Date varie. Cu. Conservazione mediamente BB

37,50 €

Lotto 1323H

Lotti multipli

Lotto 1324

Lotti multipli

ESTERE. Lotto di n. 46 monete miste in rame. Nazioni, conservazioni, anni e metalli vari.

Base d'asta:

Lotto 1325

Lotti multipli

ITALIA. Lotto di n. 12 monete italiane da classificare.

Base d'asta:
8,00 €
8,00 €

Lotto 1326

Lotti multipli

ITALIA. Lotto di n. 13 medagliette devozionali di produzione romana e centro Italia XVI - XIX sec. Ae. Med. BB

Base d'asta:

Lotto 1327

Lotti multipli

ITALIA. Lotto di monete italiane inclusa 2 lire 1927 RR. MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1328

Lotti multipli

ITALIA - GENOVA. Lotto di n. 4 denari della Repubblica di Genova (1139-1339). Conservazioni varie.

Base d'asta:

Lotto 1329

Lotti multipli

ITALIA - GENOVA. Lotto di n. 5 denari della Repubblica di Genova (1139-1339). Conservazioni varie.

Base d'asta:

Lotto 1330

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1331

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1332

Lotti multipli

ITALIA - NAPOLI. Lotto di n. 10 monete del Regno di Napoli in rame (Tornesi). Conservazioni e anni vari.

Base d'asta:

Lotto 1333

Lotti multipli

ITALIA - ROMA. Lotto di n. 3 medaglie Ag (2) e Ae dorato. SPL

Base d'asta:

Lotto 1334

Lotti multipli

MEDAGLIE. Lotto di n. 13 medaglie principalmente di area italiana. Metalli, anni e conservazioni vari.

37,50 €

Lotto 1335

Lotti multipli

MEDAGLIE. Lotto di n. 16 medaglie Ag e Ae principalmente di area italiana. Metalli, anni e conservazioni vari.

Lotto 1336

Lotti multipli

Lotto 1337

Lotti multipli

MEDAGLIE. Lotto di n. 9 medaglie Ag e Ae principalmente di area italiana. Metalli, anni e conservazioni vari.

62,50 €

Lotto 1338

Lotti multipli

MEDAGLIE. Lotto di 2 medaglie di grande modulo in AE (92 e 80 mm). SPL÷FDC

  • Prima
  • Ultima
Asta 253

Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Asta Live
Sessione I: Mercoledì 5 aprile 2023 alle ore 13:00 CEST (Lotti 1-709)
Sessione II: Giovedì 6 aprile 2023 alle ore 13:00 CEST (Lotti 710-1443)

Luogo:
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
In sala di persona
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta
Offerta telefonica

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Sessione I: Mercoledì 5 aprile 2023 alle ore 11:00 CEST (Lotti 1-709)
Sessione II: Giovedì 6 aprile 2023 alle ore 11:00 CEST (Lotti 710-1443)

Diritti D'asta: 25%