• E-Live Auction 54 - Numismatica

E-Live Auction 54 - Numismatica

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 734

Estere

GERMANIA - SASSONIA - Cristiano II, Johan Georg I e August (1591-1611) - Tallero - 1598 - AG R Dav. 982 - BB-SPL

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 735

Estere

GERMANIA - SASSONIA - Cristiano II, Johan Georg I e August (1591-1611) - Tallero - 1608 - AG Kr. 24 - BB+

Lotto 736

Estere

GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1763-1806) - Tallero - 1779 IEC - AG Kr. 992.2 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 737

Estere

GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto II (1836-1854) - Tallero - 1842 - AG - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 738

Estere

GERMANIA - SASSONIA - Johann (1854-1873) - Tallero - 1863 B - AG Kr. 1214 - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 739

Estere

GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 5 Marchi - 1914 E - AG Kr. 1266 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 740

Estere

GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi - 1927 A - 400° Anniversario Università Philipps in Marburg - AG Kr. 53 - FDC

Lotto 741

Estere

GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi - 1968 - Marx - AG Kr. 21 - FDC

Lotto 742

Estere

GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi - 1970 - Engels - AG Kr. 28 - FDC

Lotto 743

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1844 - Stemma - AU R Kr. 736.1 - qSPL/SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 744

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1852 - Stemma - AU Kr. 736.1 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 745

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1859 - Stemma - AU Kr. 736.1 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:
290,00 €

Lotto 746

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1866 - Stemma (n. 50) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL/SPL+

Lotto 747

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1868 - Stemma (n. 31) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - qSPL/SPL

Lotto 748

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1869 - Stemma (35?) - AU Kr. 736.1 - qSPL/SPL+

Lotto 749

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1869 - Stemma (n. 40) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - qSPL/SPL

Lotto 750

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1870 - Stemma (n. 1) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL

Lotto 751

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1871 - Stemma (n. 24) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL/SPL+

Aggiudicazione:
290,00 €

Lotto 752

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1872 - San Giorgio - AU Kr. 752 - bel BB

Lotto 753

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1872 - Stemma (n. 63) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL

Lotto 754

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1887 - Giubileo - AU Kr. 767 - qBB

Lotto 755

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1887 - AG Kr. 765 - qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 756

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1887 - AG Kr. 765 Lievemente pulita - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 757

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1899 - AG Kr. 783 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 758

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini - 1849 - AG Kr. 745 Patinata - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 759

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino - 1887 - AG Kr. 763 - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 760

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino - 1887 - AG Kr. 763 - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 761

Estere

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Sterline - 1902 - AU Kr. 806 - SPL-FDC

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 762

Estere

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina - 1905 - AU Kr. 804 Colpetti - BB-SPL

Lotto 763

Estere

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina - 1906 - AU Kr. 804 - BB-SPL

E-Live Auction 54

Asta di monete e medaglie medievali e moderne

Inizio Asta Live:
dalle ore 14,00 (CET) del 24 febbraio 2018 per i lotti 613-1738
e dalle ore 11,00 (CET) del 25 febbraio 2018 per i lotti 1739-3385

Esposizione:
PREVIO APPUNTAMENTO dal 19 al 23 febbraio 2018 dalle ore 10:00 alle ore 19:00
presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma.

Diritti D'asta: 20%