• Asta 21 - Gioielli

Asta 21 - Gioielli

Lotto 541

Argento

elegante Cestino a forma di conchiglia in argento 925‰, ATKIN BROTHERS 1902-1903 SHEFFIELD

Lotto 542

Argento

Raro cestino sagomato in argento 950‰, HURET & SCHALTBRAND 1870-1880 PARIGI

Lotto 543

Argento

Grazioso cestino sagomato in argento 925‰, E. VINERS 1937-1938 SHEFFIELD

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 544

Argento

Elegante Bowl in argento 925‰ LEE & WIGFULL 1894-1895 SHEFFIELD

Lotto 545

Argento

Elegante Bowl in argento 925‰ HUNT & ROSKELL 1905-1906 LONDRA

Lotto 546

Argento

Importante Acetoliera Napoleone III in argento 950‰, M. RAY a PARIS, META' XIX secolo

Lotto 547

Argento

Lotto 548

Argento

Elegante Cestino tondo in argento 925‰, RICHARD MARTIN & EBENEZER HALL 1895-1896 SHEFFIELD

Lotto 549

Silver Plate & Sheffield

Vassoio francese in argento con specchio, Bointaburet a Paris, 1910 ca

Lotto 550

Silver Plate & Sheffield

Vassoio francese in argento con specchio, Bointaburet a Paris, 1910 circa

Lotto 551

Silver Plate & Sheffield

Piccola scatola cilindrica in metallo argentato, TIFFANY & Co, Anni '40 XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 552

Silver Plate & Sheffield

Decorativa coppia di coppe con coperchio costituite da corna montate in metallo argento, Inghilterra 1900 circa

Lotto 553

Silver Plate & Sheffield

Eccezionale Cruet in metallo argentanto (EPNS) BOARDMAN, GLOSSOP & Co. Ltd. SHEFFIELD & LONDON 1895 circa

Lotto 554

Silver Plate & Sheffield

Importante Entrée Dish di forma ovale in Sheffield Plate, Giorgio III, SHEFFIELD 1830 Circa

Lotto 555

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

COPPIA DI FIGURE, IMPERATORE ED IMPERATRICE IN AVORIO INTAGLIATO - CINA INIZIO XX Secolo

Aggiudicazione:
2.250,00 €

Lotto 556

Mobili

Importante mobile "Serre Bijoux" di epoca Napoleone III, Francia 1870 circa

Aggiudicazione:
5.250,00 €

Roma, Palazzo Caetani Lovatelli

Asta: 18 e 19 Maggio 2016
Esposizione: 15-17 Maggio 2016

E' possibile inserire offerte fino alle ore 13:00 (CET) di Mercoledì 18 Maggio 2016 per i lotti 1 - 254 e fino alle ore 13:00 (CET) di Giovedì 19 Maggio 2016 (CET) per i lotti 255 - 556.

Live Bidding

I clienti iscritti, possono partecipare all'asta Live cliccando qui: Live Bidding