• Asta 45 - Arte asiatica

Asta 45 - Arte asiatica

Lotto 91

Arte Asiatica

VERSATOIO KENDI ‘BIANCO E BLU’ DI TIPO KRAAK
Dinastia Ming, inizio del XVII secolo

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 92

Arte Asiatica

BOTTIGLIA ‘BIANCO E BLU’ DI TIPO KRAAK
Dinastia Ming, prima metà del XVII secolo

Lotto 93

Arte Asiatica

COPPETTA A CALICE ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Ming, XVII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 94

Arte Asiatica

PIATTO ‘BIANCO E BLU’ DI TIPO KO-SOMETSUKE
Dinastia Ming, XVII secolo

Lotto 95

Arte Asiatica

VERSATOIO SWATOW CON COPERCHIO ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Ming, XVII secolo

Lotto 96

Arte Asiatica

VERSATOIO KENDI ‘BIANCO E BLU’
XVII – XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 97

Arte Asiatica

TEIERA ‘BIANCO E BLU’ CON MONTATURA IN ARGENTO
Periodo Kangxi, inizio del XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 98

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘BIANCO E BLU’

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 99

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘BIANCO E BLU’

Aggiudicazione:

Lotto 100

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘BIANCO E BLU’

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 101

Arte Asiatica

DUE PIATTI ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Qing, XVIII secolo

Lotto 102

Arte Asiatica

RINFRESCATOIO ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Qing, seconda metà del XVIII secolo

Lotto 103

Arte Asiatica

CIOTOLA CON COPERCHIO ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 104

Arte Asiatica

COPPIA DI CUCCHIAI ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 106

Arte Asiatica

COPPA ‘BIANCO E BLU’
XIX – XX secolo

Lotto 107

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO POLICROMO SWATOW
Dinastia Ming, XVII secolo

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 108

Arte Asiatica

VASO ROLWAGEN POLICROMO
Periodo Shunzhi

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 109

Arte Asiatica

TRE CONTENITORI POLICROMI
Dinastia Qing, seconda metà del XVII secolo

Lotto 110

Arte Asiatica

VASO OVOIDALE POLICROMO

Aggiudicazione:

Lotto 111

Arte Asiatica

VASETTO POLICROMO SWATOW
Dinastia Qing, XVII secolo

Lotto 112

Arte Asiatica

PIATTO ‘FAMIGLIA VERDE’
Periodo Kangxi

Aggiudicazione:

Lotto 113

Arte Asiatica

PIATTO ‘FAMIGLIA VERDE’

Lotto 114

Arte Asiatica

SCATOLA CIRCOLARE CON COPERCHIO A DECORO ROSSO FERRO
Dinastia Qing, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 115

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO CON DECORO ROSSO FERRO
Dinastia Qing, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 116

Arte Asiatica

PIATTO CON DECORO ROSSO FERRO
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 117

Arte Asiatica

LAVAPENNELLI CON DECORO ROSSO FERRO
XX secolo

Lotto 118

Arte Asiatica

SPUTACCHIERA E VASO A BALAUSTRO IMARI
Periodo Edo, inizio del XVIII secolo

Lotto 120

Arte Asiatica

PIATTO IMARI
Dinastia Qing, XVIII secolo

Decoro di crisantemi.

Aggiudicazione:
230,00 €

Lotto 121

Arte Asiatica

GRANDE CIOTOLA IMARI
Dinastia Qing, XVIII secolo

Lotto 122

Arte Asiatica

GRANDE CIOTOLA IMARI
Dinastia Qing, XVIII secolo

Asta 45

Categorie

Asta: Asta 45

Archivio - tutte le aste

Inizio Asta:
11:00 CET del 8 Maggio 2018

Luogo
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione
presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma

Le offerte potranno essere effettuate:
fino alle ore 8:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 1-248
fino alle ore 13:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 249-503

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%