• Asta 45 - Arte asiatica

Asta 45 - Arte asiatica

Lotto 153

Arte Asiatica

CIOTOLA POLICROMA
Dinastia Qing, fine del XIX – inizio del XX secolo

Lotto 154

Arte Asiatica

PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 155

Arte Asiatica

PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’
XX secolo

Lotto 156

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 157

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 158

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XIX ...

Lotto 159

Arte Asiatica

PIATTO POLILOBATO E CONTENITORE PER GRILLI CON COPERCHIO ‘FAMIGLIA ROSA’

Dinastia Qing, XIX secolo ...

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 160

Arte Asiatica

GRANDE PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 161

Arte Asiatica

COPPIA DI GRANDI PIATTI ARITA POLICROMI
Periodo Meiji

Lotto 162

Arte Asiatica

GRANDE VASSOIO ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 163

Arte Asiatica

GRANDE VASSOIO
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 164

Arte Asiatica

GRANDE VASSOIO OTTAGONALE ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

Lotto 165

Arte Asiatica

GRANDE VASSOIO OVALE POLICROMO
Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 166

Arte Asiatica

Dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 167

Arte Asiatica

VASO NONYA POLICROMO CON COPERCHIO
Dinastia Qing, fine del XIX secolo

Lotto 168

Arte Asiatica

VASO POLICROMO
inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 169

Arte Asiatica

GIARA OVOIDALE ‘FAMIGLIA ROSA’
inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 170

Arte Asiatica

inizio del XX secolo

Lotto 171

Arte Asiatica

VASO OVOIDALE ‘FAMIGLIA ROSA’ CON COPERCHIO
inizio del XX secolo

Lotto 172

Arte Asiatica

VASO ‘FAMIGLIA ROSA’
inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 173

Arte Asiatica

VASO A BALAUSTRO ‘FAMIGLIA VERDE’
inizio del XX secolo

Lotto 174

Arte Asiatica

GIARA GLOBULARE POLICROMA
XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 175

Arte Asiatica

COPPIA DI GRANDI CACHEPOTS CON SOSTEGNI A FORMA DI VASO A BALAUSTRO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
24.000,00 €

Lotto 176

Arte Asiatica

VASETTO POLICROMO A BALAUSTRO E VASO ‘FAMIGLIA ROSA’ CON FONDO TURCHESE
XX secolo

Lotto 177

Arte Asiatica

BOTTIGLIA TOKKURI KUTANI A ZUCCA
Periodo Edo

Lotto 178

Arte Asiatica

COPPETTA DA SAKE POLICROMA E UN COMPLETO DA OLIO E ACETO IN PORCELLANA GIAPPONESE
periodo Meiji

Lotto 179

Arte Asiatica

SERVIZIO DA TÉ IN CERAMICA SATSUMA
Inizio del XX secolo

Lotto 180

Arte Asiatica

CINQUE CONTENITORI GLOBULARI CON COPERCHIO INDONESIANI IN ARGENTO REPOUSSÉ
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 181

Arte Asiatica

CINQUE CONTENITORI CON COPERCHIO INDONESIANI IN ARGENTO REPOUSSÉ
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 182

Arte Asiatica

QUATTRO CONTENITORI CON COPERCHIO INDONESIANI IN ARGENTO REPOUSSÉ
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Asta 45

Categorie

Asta: Asta 45

Archivio - tutte le aste

Inizio Asta:
11:00 CET del 8 Maggio 2018

Luogo
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione
presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma

Le offerte potranno essere effettuate:
fino alle ore 8:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 1-248
fino alle ore 13:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 249-503

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%