Asta 45 - Arte asiatica

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 213

Arte Asiatica

DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 214

Arte Asiatica

COPPIA IMPERIALE IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 215

Arte Asiatica

COPPIA IMPERIALE IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE
Inizio del XX secolo

Lotto 216

Arte Asiatica

FIGURA DI DIGNITARIO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 217

Arte Asiatica

FIGURA FEMMINILE IN AVORIO DIPINTO
Inizio del XX secolo

Lotto 218

Arte Asiatica

Inizio del XX secolo

Lotto 219

Arte Asiatica

GRUPPO IN AVORIO CON ORCHESTRA DI BAMBINI
Inizio del XX secolo

Lotto 220

Arte Asiatica

DUE GRUPPI DI BAMBINI ACROBATI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 221

Arte Asiatica

BODHISATTVA IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 222

Arte Asiatica

FIGURA DI SAGGIO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 223

Arte Asiatica

SHOULAO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 224

Arte Asiatica

FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 225

Arte Asiatica

SEI FIGURE DI SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 226

Arte Asiatica

TRE SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 227

Arte Asiatica

BUDAI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 228

Arte Asiatica

BUDAI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 229

Arte Asiatica

GUANYIN IN AVORIO DIPINTO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 230

Arte Asiatica

GUANYIN IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 231

Arte Asiatica

BUDDHA IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 232

Arte Asiatica

BUDDHA IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 233

Arte Asiatica

SHOULAO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 234

Arte Asiatica

SHOULAO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 235

Arte Asiatica

EBISU IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 236

Arte Asiatica

GRANDE CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO
Inizio del XX secolo

Lotto 237

Arte Asiatica

CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO
inizio del XX secolo

Lotto 238

Arte Asiatica

GRANDE CAVALLO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 239

Arte Asiatica

COPPIA DI CAVALLI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Lotto 240

Arte Asiatica

FAGIANO IN AVORIO DIPINTO
Inizio del XX secolo

Lotto 241

Arte Asiatica

PICCOLA MASCHERA INDONESIANA IN AVORIO
Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 242

Arte Asiatica

BRACCIALE IN AVORIO
Sumba, fine del XIX - inizio del XX secolo

Asta 45

Categorie

Asta: Asta 45

Archivio - tutte le aste

Inizio Asta:
11:00 CET del 8 Maggio 2018

Luogo
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione
presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma

Le offerte potranno essere effettuate:
fino alle ore 8:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 1-248
fino alle ore 13:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 249-503

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%