• Home
  • Aste
  • Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Scuola romana, XVIII secoloPaesaggio di ...

Lotto 242

Dal medioevo all'Illuminismo

Scuola romana, XVIII secolo
Paesaggio di fantasia con figure e un borgo sullo sfondo


Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Aggiudicazione:
-
Scuola bolognese, XVII secoloCarità romana ...

Lotto 243

Dal medioevo all'Illuminismo

Scuola bolognese, XVII secolo
Carità romana (Cimone e Pero)


Stima:
1.800,00/2.200,00 €
Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
-
Scuola veneta, fine XVIII secoloCapriccio ...

Lotto 244

Dal medioevo all'Illuminismo

Scuola veneta, fine XVIII secolo
Capriccio architettonico veneziano


Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
900,00 €
Aggiudicazione:
-
Scuola romana, seconda metà XVII secoloSan ...

Lotto 245

Dal medioevo all'Illuminismo

Scuola romana, seconda metà XVII secolo
San Sebastiano


Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
Aggiudicazione:
-
Anonimo, XIX secoloCoppia di nature morte di ...

Lotto 246

Dal medioevo all'Illuminismo

Anonimo, XIX secolo
Coppia di nature morte di fiori e frutta


Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:
-
Cerchia di Gaspare Traversi (Napoli, 1722 - ...

Lotto 247

Dal medioevo all'Illuminismo

Cerchia di Gaspare Traversi (Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Ritratto di travestito


Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
800,00 €
Aggiudicazione:
-
Scuola fiammingaScena di osteriaOlio su ...

Lotto 248

Dal medioevo all'Illuminismo

Scuola fiamminga
Scena di osteria


Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Aggiudicazione:
550,00 €
Pietro Graziani (Napoli, attivo nella prima ...

Lotto 249

Dal medioevo all'Illuminismo

Pietro Graziani (Napoli, attivo nella prima metà del XVIII secolo), attribuito
Battaglia di cavalieri


Stima:
700,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €
Aggiudicazione:
-

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche


Archivio - tutte le aste