• Asta 57 - Arte Asiatica e Tribale

Asta 57 - Arte Asiatica e Tribale

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 421

Netsuke. La collezione Vito Taverna

NETSUKE IN GIADA CON MANO DI BUDDHA
Cina, XIX secolo
non firmato

Stima:
Base d'asta:

Lotto 422

NETSUKE IN OSSO CON RAMI FIORITI DI CILIEGIO
XIX secolo
non firmato

Stima:
150,00/200,00 €
187,50 €

Lotto 423

NETSUKE IN LEGNO CON BORSETTA E BILANCINO
XIX secolo
non firmato

Stima:
375,00 €

Lotto 424

NETSUKE IN LEGNO, METALLO E VETRO CON BUSSOLA ALL’INTERNO DI FUSTO DI BAMBÙ
XIX secolo
non firmato

Stima:
200,00/300,00 €
250,00 €

Lotto 425

NETSUKE-POSACENERE IN AVORIO E INTARSI IN METALLO
XIX secolo
non firmato

Stima:
375,00 €

Lotto 426

NETSUKE IN AVORIO MARINO
seconda metà del XIX secolo
non firmato

Stima:
375,00 €

Lotto 427

NETSUKE IN BRONZO CON CAMPANA
XIX secolo
non firmato

Stima:
200,00/300,00 €
250,00 €

Lotto 428

NETSUKE MANJŪ IN AVORIO
XIX secolo
non firmato

Stima:
375,00 €

Lotto 429

NOVE OJIME IN MATERIALI DIVERSI
XIX secolo
due firmati Shibayama

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €