• Asta 57 - Arte Asiatica

Asta 57 - Arte Asiatica

Lotto 421

Netsuke. La collezione Vito Taverna

NETSUKE IN GIADA CON MANO DI BUDDHA
Cina, XIX secolo
non firmato

Aggiudicazione:

Lotto 422

NETSUKE IN OSSO CON RAMI FIORITI DI CILIEGIO
XIX secolo
non firmato

Lotto 423

NETSUKE IN LEGNO CON BORSETTA E BILANCINO
XIX secolo
non firmato

Lotto 424

NETSUKE IN LEGNO, METALLO E VETRO CON BUSSOLA ALL’INTERNO DI FUSTO DI BAMBÙ
XIX secolo
non firmato

Lotto 425

NETSUKE-POSACENERE IN AVORIO E INTARSI IN METALLO
XIX secolo
non firmato

Lotto 426

NETSUKE IN AVORIO MARINO
seconda metà del XIX secolo
non firmato

Lotto 427

NETSUKE IN BRONZO CON CAMPANA
XIX secolo
non firmato

Lotto 428

NETSUKE MANJŪ IN AVORIO
XIX secolo
non firmato

Lotto 429

NOVE OJIME IN MATERIALI DIVERSI
XIX secolo
due firmati Shibayama

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Asta 57

Inizio Asta
11:00 CET dell'11 dicembre 2018: Lotti 1-220
15:30 CET dell'11 dicembre 2018: Lotti 221-429

Luogo

Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione

Le offerte potranno essere effettuate attraverso il nostro sito:
sino alle ore 8:00 CET dell’11 dicembre 2018 per i lotti 1 - 220
sino alle ore 13:00 CET dell’11 dicembre 2018 per i lotti 221 - 429.

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%