• Asta 25 - Archeologia

Asta 25 - Archeologia

Lotto 151

Varia & Ornamenta

Anello gemino in bronzo III- I secolo a.C.

Aggiudicazione:
80,00 £

Lotto 152

Varia & Ornamenta

Statuetta di offerente in bronzo Etruria, III- I secolo a.C.

Aggiudicazione:
260,00 £

Lotto 153

Varia & Ornamenta

Cilindro cuspidato in bronzo III-I secolo a.C.

Lotto 154

Varia & Ornamenta

Statuetta di offerente in bronzo Etruria, II- I secolo a.C.

Aggiudicazione:
170,00 £

Lotto 155

Varia & Ornamenta

Applique in bronzo con raffigurazione di Scilla II-I secolo a.C.

Lotto 156

Varia & Ornamenta

Peso da muratore in bronzo di epoca romana II secolo a.C. - II secolo d.C.

Aggiudicazione:
130,00 £

Lotto 157

Varia & Ornamenta

Peso da muratore conico in bronzo II secolo a.C. - II secolo d.C.

Aggiudicazione:
130,00 £

Lotto 158

Varia & Ornamenta

Aggiudicazione:
90,00 £

Lotto 159

Varia & Ornamenta

Aggiudicazione:
130,00 £

Lotto 160

Varia & Ornamenta

Ex voto in forma di borchia in bronzo II secolo a.C.- II secolo d.C.

Lotto 161

Varia & Ornamenta

Frammento di femore in bronzo di larva convivialis. I secolo a.C.

Lotto 162

Varia & Ornamenta

Applique di bronzo in forma di maschera teatrale II secolo a.C.- II secolo d.C.

Lotto 163

Varia & Ornamenta

Bustino di Minerva, applique in bronzo I - II secolo d.C.

Aggiudicazione:
200,00 £

Lotto 164

Varia & Ornamenta

Avorio lavorato in forma di testa di leone II secolo a.C.- II secolo d.C.

Lotto 165

Varia & Ornamenta

Fibula in bronzo del tipo a balestra II secolo a.C. - II secolo d.C.

Aggiudicazione:
60,00 £

Lotto 166

Varia & Ornamenta

Bronzetto in forma di Sileno danzante II secolo a.C.- I secolo d.C.

Lotto 167

Varia & Ornamenta

Borchia con testa di Gorgone in bronzo II secolo a. C.-I secolo d.C.

Lotto 168

Varia & Ornamenta

Ciondolo in bronzo raffigurante Serapide II secolo a.C.- I secolo d.C.

Lotto 169

Varia & Ornamenta

Bastone in bronzo con serpente, attributo di Asclepio I secolo a.C. - II secolo d.C.

Aggiudicazione:
180,00 £

Lotto 170

Varia & Ornamenta

Ciondolo fallico in bronzo I secolo a.C.- II secolo d.C.

Lotto 171

Varia & Ornamenta

Fibula romana in bronzo I-II secolo d.C.

Lotto 172

Varia & Ornamenta

Chiave romana in bronzo I-II secolo d.C.

Aggiudicazione:
50,00 £

Lotto 173

Varia & Ornamenta

Chiave romana in bronzo I- II secolo d.C.

Lotto 174

Varia & Ornamenta

Chiave romana in bronzo I - II secolo d.C.

Aggiudicazione:
50,00 £

Lotto 175

Varia & Ornamenta

Anello sigillo romano in bronzo I-II secolo d.C.

Aggiudicazione:
160,00 £

Lotto 176

Varia & Ornamenta

Anello sigillo romano in bronzo I-II sec. d.C.

Aggiudicazione:
160,00 £

Lotto 177

Varia & Ornamenta

Anello sigillo romano di bronzo I-II secolo d.C.

Lotto 178

Varia & Ornamenta

Lotto 179

Varia & Ornamenta

Lotto 180

Varia & Ornamenta

Asta 25

24 Giugno 2016

Royal Opera Arcade (ROA) Gallery
5B Pall Mall – 1-2 Royal Opera Arcade
Londra SW1Y 4UY - Regno Unito

h. 15:00(GMT+1)

Le offerte pre-asta potranno essere effettuate sino alle ore 13:00 (GMT+1) del 24 giugno 2016.

Live Bidding
I clienti iscritti, possono partecipare all'asta Live cliccando qui: Live Bidding