Pesi, tessere, gettoni e sigilli - Web Auction 69

Lotto 1626

Pesi, tessere, gettoni e sigilli

Lotto 1627

Lotto 1628

Lotto 1629

PARMA - - Mezza doppia - Stemma - R/ Liscio Ø: 19 mm. - (BR g. 3,59) Macchia scura al R/
qFDC

Lotto 1630

Aggiudicazione:

Lotto 1631

Aggiudicazione:

Lotto 1632

Aggiudicazione:

Lotto 1633

ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezza doppia - MEZZA DI ROMA Ø: 17 mm. - (BR g. 2,75) R
SPL-FDC

Lotto 1634

Lotto 1635

VENEZIA - - Ducato - Leone alato e in alto DUCATO - R/ Liscio Ø: 29 mm. - (BR g. 22,64) R
SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 1636

VENEZIA - - Ducato - DUCATONE - * VEN* - R/ Liscio Ø: 29 mm. - (BR g. 31,59) RR
BB+

Aggiudicazione: