Cartamoneta Estera - Web Auction 79

Lotto 2057

Cartamoneta Estera

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 2.000 Specimen Leonardo da Vinci - - FDS

Lotto 2058

Cartamoneta Estera

Lotto 2059

Cartamoneta Estera

MALTA - 10 Liri - 1967 - NC Kr. 33 - BB

Lotto 2060

Cartamoneta Estera

PALESTINA - 5 Sterline - 1948-51 con e senza lettera di serie - Kr. 16 e 17 Lotto di due banconote - med. BB

Lotto 2061

Cartamoneta Estera

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 3 Chervontsev - 1937 - Corrispondenti a 30 rubli Con sovrastampa Listopad 1967 - FDS

Aggiudicazione:

Lotto 2062

Cartamoneta Estera

U.S.A. - 10 Dollari - 1880 - RRR Kr. 179a Tre pieghe verticali pressate - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 2063

Cartamoneta Estera

U.S.A. - 10 Dollari - 1922 - Gold - RRR Kr. 274 Michael Hillegas Banconota pressata - SPL