Varie

Lotto 1174

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1175

Asta: Asta 253 - Varie

PESI MONETALI. Interessante peso monetale due busti affrontati. Spagna? (6,38 g).

Base d'asta:

Lotto 1176

Asta: Asta 253 - Varie

PORTOGALLO. Peso monetale della doppia. Stemma coronato R/ liscio. Ot (28,50 g). BB+

Base d'asta:

Lotto 1177

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1178

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1179

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1180

Asta: Asta 253 - Varie

SAVOIA (?). Tessera da catalogare. D/Cavallo; R/lettere C.G.M. Mi (0,49 g). Ondulazioni. qBB

Base d'asta:

Lotto 1181

Asta: Asta 253 - Varie

USA. Coin set "World's most significant coins". Set di 10 riproduzioni placcate in oro e argento. In cofanetto di legno. Ottime condizioni.

Base d'asta:

Lotto 1182

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1183

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. CONII E PUNZONI. Punzone del Conio della medaglia Collegium Biologicum Europa. Diametro 76,20 mm. H 53 mm. Buone condizioni.

Base d'asta:

Lotto 1184

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1185

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1186

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1187

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1188

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1189

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. CONII E PUNZONI. Punzone del Conio di medaglia con scena rurale di raccolta del grano. Diametro 62 mm. H 45 mm. Buone condizioni.

Base d'asta:

Lotto 1190

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. CONII E PUNZONI. Punzone del Conio di medaglia con Stemma comunale e agnello. Diametro 74,30 mm. H 42,7 mm. Buone condizioni.

Base d'asta:

Lotto 1191

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1192

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Decorazione in bronzo. Mascherone. XIX/XX sec. Ae (26,77 mm - 39,55 g).

Base d'asta:

Lotto 1193

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Decorazione in bronzo. Mascherone. XIX/XX sec. Ae (21,41 mm - 47,70 g).

Base d'asta:

Lotto 1194

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1195

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:

Lotto 1196

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. GETTONI. Firenze. Gettone Lega Economica Alimentare (1866-1871). 50 centesimi. Cu (2,18 g). SPL+

Base d'asta:

Lotto 1197

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. GETTONI. Gettone MILANO RICORDO ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE 1906 Giangiacomi Palermo. Alluminio (32,19 mm - 3,86 g). BB

Base d'asta:

Lotto 1198

Asta: Asta 253 - Varie

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 1199

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Lingotto Banca di Credito Svizzero 1 oz Ag 999.

Base d'asta:

Lotto 1200

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Lingotto NASSAU 1836 1 oz Ag 999.

Base d'asta:

Lotto 1201

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Lingotto Pony Express 1 oz Ag 999.

Base d'asta:

Lotto 1202

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Lingotto Spirit of S.Louis 1 oz Ag 999.

Base d'asta:

Lotto 1203

Asta: Asta 253 - Varie

VARIE. Lingotto Stagecoach 1 oz Ag 999.

Base d'asta:

Categorie

Asta: Tutte