VARIE. CONII E PUNZONI. Punzone del Conio della medaglia Collegium Biologicum Europa. Diametro 76,20 mm. H 53 mm. Buone condizioni.
VARIE. CONII E PUNZONI. Punzone del Conio di medaglia con scena rurale di raccolta del grano. Diametro 62 mm. H 45 mm. Buone condizioni.
VARIE. CONII E PUNZONI. Punzone del Conio di medaglia con Stemma comunale e agnello. Diametro 74,30 mm. H 42,7 mm. Buone condizioni.
VARIE. Decorazione in bronzo. Mascherone. XIX/XX sec. Ae (26,77 mm - 39,55 g).
VARIE. Decorazione in bronzo. Mascherone. XIX/XX sec. Ae (21,41 mm - 47,70 g).
VARIE. GETTONI. Firenze. Gettone Lega Economica Alimentare (1866-1871). 50 centesimi. Cu (2,18 g). SPL+
VARIE. GETTONI. Gettone MILANO RICORDO ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE 1906 Giangiacomi Palermo. Alluminio (32,19 mm - 3,86 g). BB
VARIE. Lingotto Banca di Credito Svizzero 1 oz Ag 999.
VARIE. Lingotto NASSAU 1836 1 oz Ag 999.
VARIE. Lingotto Pony Express 1 oz Ag 999.
VARIE. Lingotto Spirit of S.Louis 1 oz Ag 999.
VARIE. Lingotto Stagecoach 1 oz Ag 999.
VARIE. Lingotto Veteran's Day 1973 1 oz Ag 999.
VARIE. Lotto di 21 banconete da classificare di area asiatica. Da MB a SPL+
VARIE. Lotto interessante di 3 gettoni in argento MOKA 50 - 25 e Milano distributore benzina.
VARIE. Medaglia di fantasia, c. 19th secolo. Metallo dorato (18,5 mm - 0,49 g). SPL
VARIE. Placchetta uniface. La Beata Vergine stante con Bimbo. Opus E. Manfrini. Ae dorato (34x79 mm). qFDC
VARIE. Sigillo circolare con presa posteriore rialzata e forata (14 mm x h 18 mm). XIV secolo.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.