Cina - Ceramiche e porcellane - Asta 74

Lotto 196

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI PICCOLE ZUPPIERE CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'FAMIGLIA ROSA'

Lotto 197

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUPPIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Qing, inizio del XIX secolo

Lotto 198

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'FAMIGLIA ROSA'
Cina, dinastia Qing, fine del XVIII secolo

Lotto 199

Cina - Ceramiche e porcellane

PICCOLO CACHEPOT IN PORCELLANA A DECORO POLICROMO CON EMBLEMA ARALDICO

Aggiudicazione:

Lotto 200

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPA A STELO IN PORCELLANA POLICROMA
Cina, fine del XIX–inizio del XX secolo

Lotto 201

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA A DECORO POLICROMO CON FIGURE DI SCOZZESI

Aggiudicazione:
5.000,00 €

Lotto 286

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' DI TIPO KRAAK
Cina, dinastia Ming, inizio del XVII secolo

Lotto 287

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE CIOTOLE IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 288

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Lotto 289

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE PIATTI IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 290

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 291

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 292

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Lotto 293

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON COPERCHIO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 294

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CON COPERCHIO
Cina, XX secolo

Lotto 295

Cina - Ceramiche e porcellane

Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 296

Cina - Ceramiche e porcellane

Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 297

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO CON COPERCHIO IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Aggiudicazione: