Cina - Ceramiche e porcellane - Asta 82

Lotto 157

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' E 'CAFÉ AU LAIT'
Cina, dinastia Qing

Lotto 158

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA OTTOGONALE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XIX-XX secolo

Lotto 159

Cina - Ceramiche e porcellane

SCATOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA POLICROMA
Cina, inizio del XX secolo

Lotto 160

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CRAQUELÉ E BISCUIT
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 161

Cina - Ceramiche e porcellane

OTTO PIATTINI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU E ROSSO' CON DECORO FLOREALE E ISCRIZIONI
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 162

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE PIATTINI IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 163

Cina - Ceramiche e porcellane

PLACCA A FORMA DI VENTAGLIO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 164

Cina - Ceramiche e porcellane

PLACCA CIRCOLARE IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 165

Cina - Ceramiche e porcellane

PLACCA IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 166

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI CACHEPOTS CON VASSOIO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 167

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUPPIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 168

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 169

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 170

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA IN PORCELLANA 'IMARI' CON MONTATURA IN BRONZO

Aggiudicazione:

Lotto 171

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA ‘IMARI’ CON MONTATURA IN BRONZO DORATO

Aggiudicazione:

Lotto 172

Cina - Ceramiche e porcellane

UNA ESTREMAMENTE RARA ED IMPORTANTE COPPA IN PORCELLANA CON MONTATURA IN ARGENTO DORATO
la coppa Cina, periodo ...

Aggiudicazione:
150.000,00 €

Lotto 173

Cina - Ceramiche e porcellane

SCULTURA DI GUANYIN IN PORCELLANA 'BLANC DE CHINE'
Cina, probabilmente periodo Kangxi

Lotto 174

Cina - Ceramiche e porcellane

QUATTRO PIATTI 'IMARI' CON DECORO 'PRONK'
Cina, dinastia Qing, 1740 circa

Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 175

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO 'FAMIGLIA ROSA'
Cina, dinastia Qing, metà del XVIII secolo

Lotto 176

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI PICCOLE ZUPPIERE CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'FAMIGLIA ROSA'

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 177

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUPPIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Qing, inizio del XIX secolo

Lotto 178

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'FAMIGLIA ROSA'
Cina, dinastia Qing, fine del XVIII secolo

Lotto 179

Cina - Ceramiche e porcellane

TEIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE'
Cina, dinastia Qing

Aggiudicazione:
380,00 €