Cina - Ceramiche e porcellane - Asta 115

Lotto 139

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE VASI IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 140

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
100,80 €

Lotto 141

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE FIGURE IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
63,00 €

Lotto 142

Cina - Ceramiche e porcellane

TRIADE 'FU LU SHOU' IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
4.200,00 €

Lotto 143

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE LOHAN IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 144

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO, FANGHU
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €

Lotto 149

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE FIGURE FEMMINILI IN CERAMICA CON INVETRIATURA SANCAI
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/120,00 €
100,80 €

Lotto 150

Cina - Ceramiche e porcellane

FIGURA FEMMINILE IN TERRACOTTA CON INVETRIATURA SANCAI
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
63,00 €

Lotto 151

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI VASI IN CERAMICA SHIWAN

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 152

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI CACHEPOTS CON VASSOI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 153

Cina - Ceramiche e porcellane

SETTE PIATTI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina meridionale, XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
189,00 €