Cina - scultura - Asta 82

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
INCENSIERE IN BRONZOCina, XIX-XX ...

Lotto 98

Cina - scultura

INCENSIERE IN BRONZO
Cina, XIX-XX secolo


Stima:
300,00/400,00 €
Base d'asta:
140,00 €
Offerta attuale:
150,00 €
SCULTURA CON BUDAI IN BRONZOCina, XIX-XX ...

Lotto 99

Cina - scultura

SCULTURA CON BUDAI IN BRONZO
Cina, XIX-XX secolo


Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
70,00 €
Offerta attuale:
95,00 €
SCULTURE DI BUDAI E SAGGIO IN BRONZOCina, XX ...

Lotto 100

Cina - scultura

SCULTURE DI BUDAI E SAGGIO IN BRONZO
Cina, XX secolo


Stima:
60,00/70,00 €
Base d'asta:
35,00 €
Offerta attuale:
110,00 €
DUE SCULTURE DI LEONI BUDDHISTI IN ...

Lotto 101

Cina - scultura

DUE SCULTURE DI LEONI BUDDHISTI IN METALLO
Cina, XIX-XX secolo


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
200,00 €
Offerta attuale:
220,00 €
SCULTURA DI LOHAN PINDOLA CON TIGRE IN ...

Lotto 102

Cina - scultura

SCULTURA DI LOHAN PINDOLA CON TIGRE IN FERRO
Cina, dinastia Ming, regno di Jiajing, 1522


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
240,00 €
Offerta attuale:
280,00 €
SCULTURA DI VAISHRAVANA IN BRONZOCina, ...

Lotto 105

Cina - scultura

SCULTURA DI VAISHRAVANA IN BRONZO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo


Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.600,00 €
Offerta attuale:
1.700,00 €
MASCHERA FUNERARIA IN METALLOCina, stile ...

Lotto 106

Cina - scultura

MASCHERA FUNERARIA IN METALLO
Cina, stile della dinastia Liao


Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
200,00 €
Offerta attuale:
610,00 €
SCULTURA DI VAISHRAVANA IN BRONZO ...

Lotto 107

Cina - scultura

SCULTURA DI VAISHRAVANA IN BRONZO DORATO
Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo


Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €
Offerta attuale:
2.200,00 €
SCULTURA DI TARA VERDE IN BRONZO DORATOCina, ...

Lotto 108

Cina - scultura

SCULTURA DI TARA VERDE IN BRONZO DORATO
Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo


Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.700,00 €
Offerta attuale:
3.200,00 €
ORNAMENTO CON DRAGO E LEONE BUDDHISTA IN ...

Lotto 109

Cina - scultura

ORNAMENTO CON DRAGO E LEONE BUDDHISTA IN ORO
Cina, dinastia Ming


Stima:
3.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
Offerta attuale:
1.400,00 €
TRE PLACCHE IN RAME DORATO CON TRE ...

Lotto 110

Cina - scultura

TRE PLACCHE IN RAME DORATO CON TRE BODHISATTVA INCISI
Cina, stile della Dinastia Liao


Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
360,00 €
Offerta attuale:
400,00 €
FORMELLA IN TERRACOTTA CON FIGURA FEMMINILE ...

Lotto 111

Cina - scultura

FORMELLA IN TERRACOTTA CON FIGURA FEMMINILE DI PROFILO
Cina, dinastia Jin


Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
850,00 €
Offerta attuale:
900,00 €
SCULTURA DI LEONE BUDDHISTA SU TAMBURO ...

Lotto 112

Cina - scultura

SCULTURA DI LEONE BUDDHISTA SU TAMBURO CIRCOLARE IN MARMO
Cina, inizio dinastia Ming


Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta attuale:
1.400,00 €
PANNELLO CON GUARDIANO CELESTE BUDDHISTA IN ...

Lotto 113

Cina - scultura

PANNELLO CON GUARDIANO CELESTE BUDDHISTA IN PIETRA
Cina, dinastia Ming, o dopo


Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta attuale:
1.300,00 €
PORTAPENNELLI IN BAMBÙ, BITONGCina, ...

Lotto 114

Cina - scultura

PORTAPENNELLI IN BAMBÙ, BITONG
Cina, dinastia Qing, XIX secolo


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
240,00 €
Offerta attuale:
300,00 €
PORTAPENNELLI IN RADICE DI OLMO ROSSO, ...

Lotto 115

Cina - scultura

PORTAPENNELLI IN RADICE DI OLMO ROSSO, BITONG
Cina, dinastia Qing, XIX secolo


Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
550,00 €
Offerta attuale:
650,00 €
PORTAPENNELLI IN RADICE DI BOSSO, ...

Lotto 116

Cina - scultura

PORTAPENNELLI IN RADICE DI BOSSO, BITONG
Cina, dinastia Qing, XIX secolo


Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €
Offerta attuale:
750,00 €
PORTAPENNELLI IN RADICE, BITONGCina, ...

Lotto 117

Cina - scultura

PORTAPENNELLI IN RADICE, BITONG
Cina, dinastia Qing, XIX secolo


Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
Offerta attuale:
1.300,00 €
SCATOLA CON COPERCHIO IN LEGNO ZITAN CON ...

Lotto 118

Cina - scultura

SCATOLA CON COPERCHIO IN LEGNO ZITAN CON INTARSIO DI MADREPERLA E PIETRE DURE
Cina, dinastia Qing


Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.200,00 €
Offerta attuale:
2.400,00 €
SCULTURA CON ZENWU IN LEGNO PARZIALMENTE ...

Lotto 119

Cina - scultura

SCULTURA CON ZENWU IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO
Cina, dinastie Ming-Qing, XVII-XVIII secolo


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
220,00 €
Offerta attuale:
900,00 €
SCULTURA DI GUANYIN IN LEGNOCina, dinastia ...

Lotto 120

Cina - scultura

SCULTURA DI GUANYIN IN LEGNO
Cina, dinastia Qing


Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
280,00 €
Offerta attuale:
950,00 €
SCULTURA DI BUDDHA IN LEGNOCina, dinastia ...

Lotto 121

Cina - scultura

SCULTURA DI BUDDHA IN LEGNO
Cina, dinastia Qing


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
220,00 €
Offerta attuale:
260,00 €
GRUPPO DI CINQUE SCULTURE DI ANTENATI IN ...

Lotto 122

Cina - scultura

GRUPPO DI CINQUE SCULTURE DI ANTENATI IN LEGNO
Cina, dinastia Ming, regno di Chongzhen, datate al 1635


Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
360,00 €
Offerta attuale:
650,00 €
TRE SCULTURE DI BUDDHA IN LEGNO LACCATO E ...

Lotto 123

Cina - scultura

TRE SCULTURE DI BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DIPINTO
Cina o Corea, dinastia Ming


Stima:
20.000,00/30.000,00 €
Base d'asta:
12.000,00 €
Offerta attuale:
15.000,00 €
COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO INTAGLIATO E ...

Lotto 124

Cina - scultura

COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO
Cina, dinastia Qing


Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta attuale:
390,00 €
PANNELLO IN LEGNO A FORMA DI ZUCCA CON ...

Lotto 125

Cina - scultura

PANNELLO IN LEGNO A FORMA DI ZUCCA CON GUANYIN E BAMBINO
Cina, XX secolo


Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
70,00 €
Offerta attuale:
150,00 €
SCHERMO DA TAVOLO IN LEGNO E ALABASTRO ...

Lotto 126

Cina - scultura

SCHERMO DA TAVOLO IN LEGNO E ALABASTRO DIPINTO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo


Stima:
700,00/800,00 €
Base d'asta:
360,00 €
Offerta attuale:
500,00 €
SCHERMO DA TAVOLO IN LEGNO E LACCATOCina, ...

Lotto 127

Cina - scultura

SCHERMO DA TAVOLO IN LEGNO E LACCATO
Cina, XIX-XX secolo


Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta attuale:
3.400,00 €
BONSAI IN PIETRE DURE E METALLO ...

Lotto 132

Cina - scultura

BONSAI IN PIETRE DURE E METALLO SMALTATO
Cina, XX secolo


Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
70,00 €
Offerta attuale:
85,00 €
TRE SCATOLINE IN OSSOCina, XX secoloFodera ...

Lotto 184

Cina - scultura

TRE SCATOLINE IN OSSO
Cina, XX secolo


Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
55,00 €
Offerta attuale:
75,00 €