Cina - Scultura - Asta 82

Lotto 185

Cina - Scultura

'PALLA DELLE SORPRESE' IN AVORIO INTAGLIATO CON SUO PIEDISTALLO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 186

Cina - Scultura

SCULTURA DI SAGGIO IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 187

Cina - Scultura

SCULTURA DI LETTERATO IN AVORIO

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 188

Cina - Scultura

SCULTURA DI FIGURA FEMMINILE IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
380,00 €

Lotto 189

Cina - Scultura

DUE SCULTURE DI FIGURE FEMMINILI IN ARMATURA IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
8.000,00 €

Lotto 392

Cina - Scultura

ROCCIA DA LETTERATO IN PIETRA 'MENG', GONGSHI
Cina, provincia del Guangxi

Lotto 393

Cina - Scultura

ROCCIA DA LETTERATO IN PIETRA 'TAIHU', GONGSHI
Cina, inizio del XX secolo

Lotto 394

Cina - Scultura

ROCCIA DA LETTERATO, GONGSHI
Cina, XX secolo

Lotto 395

Cina - Scultura

ROCCIA DA LETTERATO IN PIETRA VERDE, GONGSHI
Cina, XX secolo

Lotto 396

Cina - Scultura

VASSOIO RETTANGOLARE PER BONSAI IN MARMO
Cina

Aggiudicazione:

Lotto 397

Cina - Scultura

TAVOLINO BASSO IN PIETRA
Cina, inizio del XX secolo

Lotto 398

Cina - Scultura

CONTENITORE PER BONSAI IN MARMO
Cina, XIX-XX secolo

Lotto 399

Cina - Scultura

Cina, XIX-XX secolo

Lotto 400

Cina - Scultura

Cina, XIX-XX secolo

Lotto 401

Cina - Scultura

SCULTURA IN CORALLO RAFFIGURANTE SHOULAO
Cina, inizio XX secolo