• Sud-Est Asiatico - scultura

Sud-Est Asiatico - scultura

Lotto 138

Asta: Web-Live Auction 85 - Sud-Est Asiatico - scultura

MARIONETTA IN TARTARUGA DEL TEATRO WAYANG KULIT Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 224

Asta: Asta 82 - Sud-Est Asiatico - scultura

SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO
Thailandia, stile Mon-Dvaravati

Aggiudicazione:

Lotto 225

BUDDHA IN TRONO IN BRONZO
Giava, stile Majapahit

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 226

GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO
Sud-Est asiatico, XX secolo

Lotto 227

SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO
Thailandia, probabilmente XV secolo

Lotto 228

CONTENITORE IN ORO CON DIVINITÀ
Indonesia, probabilmente periodo Majapahit

Lotto 229

IMPUGNATURA DI KRIS IN ARGENTO CON INSERTI IN VETRO
Indonesia, XIX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 230

CINQUE SCULTURE IN BRONZO DI BUDDHA
Sud-Est asiatico, XVII-XIX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 231

SCULTURA IN BRONZO DORATO DI DIVINITA'
Thailandia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 232

TESTA DI BUDDHA IN BRONZO
Thailandia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 233

DUE TESTE DI DIVINITA' IN BRONZO
Thailandia, XVI-XVII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 234

SCULTURA DI BUDDHA IN LEGA DI RAME
Birmania, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 235

SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO
Birmania, XIX secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 236

TREDICI PESI DA OPPIO IN BRONZO
Birmania, XIX secolo

Aggiudicazione:

Categorie

Asta: Tutte