Sud Est Asiatico - Asta 115

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 234

Sud Est Asiatico

COPPIA DI MONACI IN LEGNO LACCATO CON INTARSI DI VETRO
Birmania, XIX secolo

Stima:
252,00 €

Lotto 235

Sud Est Asiatico

COPPIA DI MONACI IN LEGNO CON INSERTI IN VETRO
Birmania, XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 236

Sud Est Asiatico

MONACO E BUDDHA STANTE IN LEGNO LACCATO E DORATO CON INSERTI IN VETRO
Birmania, XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 237

Sud Est Asiatico

TESTA DI DIVINITÀ IN BRONZO
Stile Khmer

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 238

Sud Est Asiatico

TESTA DI BUDDHA IN LACCA SECCA DORATA
Birmania, XIX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 239

Sud Est Asiatico

BUDDHA IN BRONZO DORATO
Thailandia, XIX secolo

Stima:
189,00 €

Lotto 240

Sud Est Asiatico

PRAYAT PONGDAM
(Thailandia, 1934-)

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 241

Sud Est Asiatico

DUE ACQUERELLI CON NUDI FEMMINILI
Sud-Est asiatico

Stima:
150,00/200,00 €
126,00 €

Lotto 242

Sud Est Asiatico

IMPUGNATURA DI KRIS IN ORO E PIETRE DURE
Bali, fine del XIX secolo

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 €
5.500,00 €

Lotto 243

Sud Est Asiatico

DIVINITÀ IN LEGNO DIPINTO
Bali, XIX-XX secolo

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 244

Sud Est Asiatico

CONTENITORE IN LEGNO
Sud-Est asiatico

Stima:
50,00/60,00 €
Base d'asta:

Lotto 245

Sud Est Asiatico

DIPINTO A COLORI SU TELA CON SCENA DI RACCOLTO
Bali, Ubud, seconda metà del XX secolo

Stima:
252,00 €

Lotto 246

Sud Est Asiatico

DIPINTO A COLORI SU TELA CON SCENA DI RACCOLTA DI MOLLUSCHI
Bali, seconda metà del XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
63,00 €

Lotto 247

Sud Est Asiatico

DIPINTO A COLORI SU TELA CON SCENA DI COMBATTIMENTO DI GALLI

Stima:
120,00/150,00 €
126,00 €

Lotto 248

Sud Est Asiatico

DIPINTO A COLORI SU TELA CON SCENA MITOLOGICA

Stima:
150,00/200,00 €
126,00 €

Lotto 249

Sud Est Asiatico

I KETUT SOKI
(1946-)

Stima:
126,00 €

Lotto 250

Sud Est Asiatico

DIPINTO A COLORI SU TELA CON PAESAGGIO CON VILLAGGIO E FIGURE

Stima:
150,00/200,00 €
126,00 €

Lotto 251

Sud Est Asiatico

DIPINTO A COLORI SU TELA CON COMBATTIMENTO DI GALLI

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 252

Sud Est Asiatico

IMPORTANTE E RARO PANNELLO DIPINTO A LACCHE POLICROME SU LEGNO
Vietnam, metà del XX secolo

Stima:
30.000,00/40.000,00 €
Base d'asta:
15.000,00 €
160.000,00 €

Lotto 253

Sud Est Asiatico

DIPINTO A LACCA SU TAVOLA CON PAESAGGIO RURALE
Vietnam, seconda metà del XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 254

Sud Est Asiatico

VENTISETTE OGGETTI DI VARI MATERIALI
Asia, diverse epoche

Stima:
Base d'asta: