• Giappone - Ceramiche e porcellane

Giappone - Ceramiche e porcellane

Lotto 73

Asta: Web-Live Auction 85 - Giappone - Ceramiche e porcellane

SPUTACCHIERA E VASO A BALAUSTRO IMARI Periodo Edo, inizio del XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 74

DUE CIOTOLE IMARI Periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 75

BOTTIGLIA TOKKURI KUTANI A ZUCCA Periodo Edo

Aggiudicazione:

Lotto 76

COPPETTA DA SAKE POLICROMA E UN COMPLETO DA OLIO E ACETO IN PORCELLANA GIAPPONESE periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 77

SERVIZIO DA TÉ IN CERAMICA SATSUMA Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Categorie

Asta: Tutte