• Area Himalaiana

Area Himalaiana

Lotto 46

Asta: Asta 115 - Area Himalaiana

AMITAYUS IN BRONZO
Tibet, XX secolo

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 47

BUDDHA IN BRONZO
Stile Ganadhara, inizio del XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 48

AVALOKITESVARA CON OTTO BRACCIA E DIECI TESTE IN BRONZO
Tibet, inizio del XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 49

BUDDHA IN BRONZO DORATO
Tibet, XVII-XVIII secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 54

Asta: Asta 100 - Area Himalaiana

AMITAYUS IN BRONZO

Lotto 56

TRE SCULTURE CON DIVINITÀ IN BRONZO

Lotto 64

AMITAYUS IN LEGA DI RAME CON INTARSI IN PIETRE
Sino-tibetano, XVIII-XIX secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 69

THANGKA CON IL CHANDA MAHAROSHANA MANDALA
Tibet o Nepal, XIX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 70

THANGKA
Tibet, XX secolo

Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 71

THANGKA
Tibet, XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 72

THANGKA
Tibet, XIX-XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 136

Asta: Asta 93 - Area Himalaiana

BUDDHA IN BRONZO DORATO
Mongolia, stile della Scuola Zanabazar

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 137

SCULTURA DI PHAGMO DRUPA DORJE GYALPO IN PIETRA LACCATA
Tibet, XVII secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 138

SCETTRO RITUALE IN METALLO
Tibet, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 139

PUGNALE RITUALE IN LEGA DI ARGENTO
Tibet, XVIII secolo

Lotto 140

GAU IN ARGENTO CON INTARSI IN PIETRE DURE E MADREPERLA
Nepal, XIX-XX secolo

Aggiudicazione:
6.000,00 €

Lotto 141

FOGLIO DI MANOSCRITTO BUDDHISTA
Tibet o Nepal, XVII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 142

MANOSCRITTO RELIGIOSO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 143

MANOSCRITTO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 144

MANOSCRITTO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 145

VASETTO CON COPERCHIO IN METALLO E INTARSI

Aggiudicazione:

Lotto 145

MANOSCRITTO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 146

DUE SCATOLE IN METALLO CON INTARSI

Aggiudicazione:

Lotto 146

FOGLI DI LIBRO
Area himalayana, XIX-XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 147

Lotto 147

MANOSCRITTO

Aggiudicazione:

Lotto 148

THANGKA CON TAGLA MEMBAR

Lotto 148

CINQUE DZI
Area himalayana

Lotto 149

DIPINTO A COLORI SU TELA INCOLLATA SU UNA PORTA IN LEGNO CON DAKINI

Lotto 150

SCULTURA IN BRONZO DORATO CON INTARSI IN PIETRE CON IL BUDDHA VAJRADHARA

Aggiudicazione:
7.500,00 €

Categorie

Asta: Tutte