Area Himalaiana - Asta 246

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
TEMPIETTO IN LEGNO DIPINTO E BRONZO DORATO ...

Lotto 181

Area Himalaiana

TEMPIETTO IN LEGNO DIPINTO E BRONZO DORATO CON SCULTURA DI MAKAHALA IN BRONZO DORATO E DIPINTO


Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
PORTADOCUMENTI CILINDRICO IN ARGENTOTibet, ...

Lotto 182

Area Himalaiana

PORTADOCUMENTI CILINDRICO IN ARGENTO


Stima:
300,00/400,00 €
Base d'asta:
200,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
THANGKA CON TAGLA MEMBARTibet, XIX ...

Lotto 183

Area Himalaiana

THANGKA CON TAGLA MEMBAR


Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
800,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
THANGKATibet, XIX-XX secoloCornice in legno ...

Lotto 184

Area Himalaiana

THANGKA


Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
THANGKA CON IL CHANDA MAHAROSHANA ...

Lotto 185

Area Himalaiana

THANGKA CON IL CHANDA MAHAROSHANA MANDALA


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
GRANDE SCULTURA IN BRONZO DORATO CON ...

Lotto 189

Area Himalaiana

GRANDE SCULTURA IN BRONZO DORATO CON AKASAGARBHA


Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
PADMAPANI IN BRONZO DORATONepal, XX ...

Lotto 190

Area Himalaiana

PADMAPANI IN BRONZO DORATO


Stima:
300,00/400,00 €
Base d'asta:
200,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
DIVINITA’ IN BRONZOTibet (?), XX ...

Lotto 191

Area Himalaiana

DIVINITA’ IN BRONZO


Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
100,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
BUDDHA IN BRONZOIndia settentrionale o ...

Lotto 192

Area Himalaiana

BUDDHA IN BRONZO


Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
80,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
BUDDHA IN BRONZO DORATOTibet, XVII-XVIII ...

Lotto 194

Area Himalaiana

BUDDHA IN BRONZO DORATO


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
COPPIA DI STAFFE IN METALLOTibet, XIX-XX ...

Lotto 195

Area Himalaiana

COPPIA DI STAFFE IN METALLO


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
DIVINITÀ IN METALLO ARGENTATO E MATERIALE ...

Lotto 449

Area Himalaiana

DIVINITÀ IN METALLO ARGENTATO E MATERIALE SINTETICO


Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €