Giappone - Metalli - Asta 93

Lotto 167

Giappone - Metalli

BRACIERE IN BRONZO
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 168

Giappone - Metalli

VASO A BALAUSTRO IN BRONZO
Giappone, periodo Meiji

Lotto 169

Giappone - Metalli

JIZAI OKIMONO IN FERRO CON ARAGOSTA
Giappone, XIX secolo

Lotto 170

Giappone - Metalli

TRE GRU IN BRONZO
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 171

Giappone - Metalli

SCULTURA IN BRONZO LACCATO CON DUE LEONI BUDDHISTI
Giappone, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 172

Giappone - Metalli

OKIMONO IN BRONZO CON TARTARUGA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 173

Giappone - Metalli

GRUPPO SCULTOREO IN BRONZO CON ELEFANTE E TIGRI
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 174

Giappone - Metalli

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN METALLO CON DECORO CLOISONNÉ
Giappone, prima metà del XX secolo

Lotto 175

Giappone - Metalli

TEIERA CON COPERCHIO IN METALLO SMALTATO E DORATO CON SUA BASE E FILTRO
Giappone, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €