Medioevo e Tempi Moderni - Asta 90

Lotto 202

Medioevo e Tempi Moderni

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 203

Medioevo e Tempi Moderni

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 204

Medioevo e Tempi Moderni

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 205

Medioevo e Tempi Moderni

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 206

Medioevo e Tempi Moderni

TAZZA Lazio, XIV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 208

Medioevo e Tempi Moderni

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 209

Medioevo e Tempi Moderni

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 210

Medioevo e Tempi Moderni

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 211

Medioevo e Tempi Moderni

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 212

Medioevo e Tempi Moderni

BOCCALE A PANATA Viterbo, XV secolo

Lotto 213

Medioevo e Tempi Moderni

Aggiudicazione:

Lotto 214

Medioevo e Tempi Moderni

BACILE Ferrara, fine del XV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 215

Medioevo e Tempi Moderni

CIOTOLA Lazio, prima metà del XV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 216

Medioevo e Tempi Moderni

Lotto 217

Medioevo e Tempi Moderni

CIOTOLA XVII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 218

Medioevo e Tempi Moderni

Aggiudicazione:

Lotto 219

Medioevo e Tempi Moderni

DELFINO MARMOREO RINASCIMENTALE Area fiorentina, XVI secolo

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 220

Medioevo e Tempi Moderni

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo

Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 221

Medioevo e Tempi Moderni

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XIV secolo

Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 222

Medioevo e Tempi Moderni

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XV - XVI secolo

Lotto 223

Medioevo e Tempi Moderni

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 224

Medioevo e Tempi Moderni

Aggiudicazione:

Lotto 225

Medioevo e Tempi Moderni

EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA XVI secolo, datata 1594

Aggiudicazione:
2.600,00 €

Lotto 226

Medioevo e Tempi Moderni

EPIGRAFE MARMOREA SETTECENTESCA XVIII secolo, datata 1728

Aggiudicazione:

Lotto 227

Medioevo e Tempi Moderni

BASE IN MARMO DI MACINA Epoca tardo medievale

Aggiudicazione:

Lotto 228

Medioevo e Tempi Moderni

MONUMENTALE ROSONE TRAFORATO IN MARMO XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 229

Medioevo e Tempi Moderni

GRANDE BASAMENTO IN TRAVERTINO XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 230

Medioevo e Tempi Moderni

FUSTO DI COLONNA IN TRAVERTINO XVIII secolo

Aggiudicazione: