Intagli e Gioielli - Asta 31

Lotto 64

Intagli e Gioielli

Diadema in argento dorato Epoca ellenistica

Aggiudicazione:
300,00 £

Lotto 65

Intagli e Gioielli

Coppetta romana in cristallo di rocca I secolo d.C.

Lotto 66

Intagli e Gioielli

Intaglio in argento con Venere ed Eros I secolo d.C.

Aggiudicazione:
420,00 £

Lotto 67

Intagli e Gioielli

Orecchini partici in oro, granato e pasta vitrea I – II secolo d.C.

Lotto 68

Intagli e Gioielli

Paio di orecchini d’oro di epoca romana I – II secolo d.C.

Lotto 69

Intagli e Gioielli

Lotto 70

Intagli e Gioielli

Anello romano in oro con smeraldo I – II secolo d.C.

Aggiudicazione:
280,00 £

Lotto 71

Intagli e Gioielli

Piccolo anello romano in oro con granato inciso I – II secolo d.C.

Aggiudicazione:
280,00 £

Lotto 72

Intagli e Gioielli

Anello romano in oro con granato inciso I – II secolo d.C.