Cina - Avori

Lotto 18

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

DOPPIA SNUFF BOTTLE IN AVORIO A FORMA DI DUE BAMBINI

Aggiudicazione:

Lotto 19

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

GUANYIN CON BAMBINO IN AVORIO

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 20

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

DIGNITARIO IN AVORIO PARZIALMENTE DIPINTO E DORATO

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 21

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

DIGNITARIO IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 22

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

COMPOSIZIONE CON FIGURE IN AVORIO

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 23

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

COMPOSIZIONE CON IMMORTALI IN AVORIO

Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 24

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

COMPOSIZIONE CON FIGURE FEMMINILI IN AVORIO E LEGNO

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 58

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

GUANYIN IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 59

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

IMPERATORE IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 60

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

GUANYIN IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 61

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

FIGURA FEMMINILE CON STRUMENTO IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 62

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

DIGNITARIO IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 63

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

SHOULAO IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 88

Asta: Web-Live Auction 85 - Cina - Avori

FIGURA FEMMINILE IN AVORIO DIPINTO MONTATA COME LAMPADA Cina, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 89

VASO IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 89

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

SNUFF BOTTLE IN METALLO DORATO E AVORIO DIPINTO

Aggiudicazione:

Lotto 90

COPPIA DI GRANDI FIGURE FEMMINILI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 90

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

DIVINITÀ CON BAMBINO IN AVORIO

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 91

DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 91

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 92

COPPIA IMPERIALE IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 92

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

PESCATORE CON BAMBINI IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 93

FIGURA DI DIGNITARIO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 93

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

MODELLINO DI NAVE CON FIGURE IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 94

FIGURA DI SAGGIO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 94

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

PICCOLO VASO IN AVORIO

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 95

SHOULAO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 95

Asta: Asta 100 - Cina - Avori

VASO CON COPERCHIO IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 96

FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
370,00 €

Lotto 97

SEI FIGURE DI SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Categorie

Asta: Tutte