Cina - Avori - Web-Live Auction 85

Lotto 88

Cina - Avori

FIGURA FEMMINILE IN AVORIO DIPINTO MONTATA COME LAMPADA Cina, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 89

Cina - Avori

VASO IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 90

Cina - Avori

COPPIA DI GRANDI FIGURE FEMMINILI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 91

Cina - Avori

DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 92

Cina - Avori

COPPIA IMPERIALE IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 93

Cina - Avori

FIGURA DI DIGNITARIO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 94

Cina - Avori

FIGURA DI SAGGIO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 95

Cina - Avori

SHOULAO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 96

Cina - Avori

FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
370,00 €

Lotto 97

Cina - Avori

SEI FIGURE DI SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 98

Cina - Avori

TRE FIGURE DI SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 99

Cina - Avori

GRANDE CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 100

Cina - Avori

CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 101

Cina - Avori

GRANDE CAVALLO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 102

Cina - Avori

GRUPPO IN AVORIO CON ORCHESTRA DI BAMBINI Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 103

Cina - Avori

QUATTRO SNUFF BOTTLES IN AVORIO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 104

Cina - Avori

SEI INTAGLI IN AVORIO E UNO SPADINO IN MINIATURA Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €