• Sud Est asiatico - legno

Sud Est asiatico - legno

Lotto 87

Asta: Asta 285 - Sud Est asiatico - legno

BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 134

Asta: Web-Live Auction 85 - Sud Est asiatico - legno

SEI IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN LEGNO XIX-XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 135

SETTE IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN LEGNO XIX – XX secolo

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 139

IMPUGNATURA DI KRIS IN LEGNO Bali, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 140

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI VOLTO DI DONNA metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 141

TRE SCULTURE LIGNEE BALINESI Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 142

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI DONNA Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 143

TRE SCULTURE BALINESI IN EBANO STRIATO DI MANI FEMMINILI Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 144

SCULTURA LIGNEA BALINESE CON UN COMBATTIMENTO TRA DUE CAVALLI Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 145

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UN PARTO Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 146

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UNA DONNA INGINOCCHIATA Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 147

QUATTRO MASCHERE BALINESI ‘TOPENG’ IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 148

INTAGLIO LIGNEO INDONESIANO CON UN PESCE Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 149

SCULTURA BALINESE IN LEGNO DI UN DEMONE inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 150

Aggiudicazione:

Lotto 151

GANCIO DI SOSPENSIONE IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 152

TAPPO ‘WASELA’ PER STRUMENTO A FIATO IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 153

SCULTURA LIGNEA DI UNA FIGURA MASCHILE Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 154

QUATTRO PICCOLE SCULTURE LIGNEE INDONESIANE Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 155

SCATOLA BIRMANA CIRCOLARE PER BETEL LACCATA CON COPERCHIO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 156

COPPIA DI SCULTURE LIGNEE CINESI DI LEONI BUDDHISTI

Aggiudicazione:

Lotto 157

Aggiudicazione:

Lotto 158

TRE SCULTURE DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO DI DIVINITÀ Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 159

SCULTURA DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO DI DIGNITARIO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 160

CIOTOLA IN LEGNO CON MONTATURA IN OTTONE DORATO

Aggiudicazione:

Lotto 240

SCULTURA BALINESE IN LEGNO DI RANGDA CON DISCEPOLI Inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 256

SCULTURA ANTROPOMORFA IN LEGNO

Stima:
Base d'asta:
Aggiudicazione:

Categorie

Asta: Tutte