Sud Est asiatico - legno - E-Live Auction 85

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 134

Sud Est asiatico - legno

SEI IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN LEGNO XIX-XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 135

Sud Est asiatico - legno

SETTE IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN LEGNO XIX – XX secolo

Aggiudicazione:
360,00 €
IMPUGNATURA DI KRIS IN LEGNO
Bali, XIX ...

Lotto 139

Sud Est asiatico - legno

IMPUGNATURA DI KRIS IN LEGNO Bali, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 140

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI VOLTO DI DONNA metà del XX secolo

Aggiudicazione:
TRE SCULTURE LIGNEE BALINESI
Metà del XX ...

Lotto 141

Sud Est asiatico - legno

TRE SCULTURE LIGNEE BALINESI Metà del XX secolo

Aggiudicazione:
SCULTURA LIGNEA BALINESE DI DONNA
Metà del ...

Lotto 142

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI DONNA Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 143

Sud Est asiatico - legno

TRE SCULTURE BALINESI IN EBANO STRIATO DI MANI FEMMINILI Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 144

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA BALINESE CON UN COMBATTIMENTO TRA DUE CAVALLI Metà del XX secolo

Aggiudicazione:
SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UN PARTO
Metà ...

Lotto 145

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UN PARTO Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 146

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UNA DONNA INGINOCCHIATA Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 147

Sud Est asiatico - legno

QUATTRO MASCHERE BALINESI ‘TOPENG’ IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 148

Sud Est asiatico - legno

INTAGLIO LIGNEO INDONESIANO CON UN PESCE Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 149

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA BALINESE IN LEGNO DI UN DEMONE inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 150

Sud Est asiatico - legno

Aggiudicazione:

Lotto 151

Sud Est asiatico - legno

GANCIO DI SOSPENSIONE IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 152

Sud Est asiatico - legno

TAPPO ‘WASELA’ PER STRUMENTO A FIATO IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
190,00 €
SCULTURA LIGNEA DI UNA FIGURA MASCHILE
Metà ...

Lotto 153

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA DI UNA FIGURA MASCHILE Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 154

Sud Est asiatico - legno

QUATTRO PICCOLE SCULTURE LIGNEE INDONESIANE Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 155

Sud Est asiatico - legno

SCATOLA BIRMANA CIRCOLARE PER BETEL LACCATA CON COPERCHIO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 156

Sud Est asiatico - legno

COPPIA DI SCULTURE LIGNEE CINESI DI LEONI BUDDHISTI

Aggiudicazione:

Lotto 157

Sud Est asiatico - legno

Aggiudicazione:

Lotto 158

Sud Est asiatico - legno

TRE SCULTURE DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO DI DIVINITÀ Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 159

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO DI DIGNITARIO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 160

Sud Est asiatico - legno

CIOTOLA IN LEGNO CON MONTATURA IN OTTONE DORATO

Aggiudicazione:

Lotto 240

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA BALINESE IN LEGNO DI RANGDA CON DISCEPOLI Inizio XX secolo

Aggiudicazione: