Sud-Est asiatico - Asta 260

Lotto 233

Sud-Est asiatico

BUDDHA IN LEGNO
Birmania, XIX-XX secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 234

Sud-Est asiatico

BUDDHA IN LEGNO LACCATO
Birmania, XIX-XX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 235

Sud-Est asiatico

FIGURA IN LEGNO
Birmania, XIX-XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
190,00 €

Lotto 236

Sud-Est asiatico

BUDDHA IN LEGNO LACCATO
Thailandia, XIX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 237

Sud-Est asiatico

BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO
Laos, XIX-XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
480,00 €

Lotto 238

Sud-Est asiatico

DOPPIO VAJRA IN BRONZO
Bhutan, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 239

Sud-Est asiatico

PANNELLO IN LEGNO LACCATO
Vietnam, XX secolo

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 240

Sud-Est asiatico

PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON APPLICAZIONE DI GUSCIO D'UOVO
Vietnam, XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 241

Sud-Est asiatico

Vietnam, XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 242

Sud-Est asiatico

ALBUM PORTAFOTO CON COPERTINA IN LEGNO LACCATO
Vietnam, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 260

Sud-Est asiatico

GRANDE TORSO DI BUDDHA IN BRONZO
Thailandia, XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 298

Sud-Est asiatico

QUATTRO PANNELLI IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN MADREPERLA

Vietnam, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 309

Sud-Est asiatico

ARTISTA VIETNAMITA
(attivo XX-XXI secolo)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 310

Sud-Est asiatico

ARTISTA VIETNAMITA
(attivo XX-XXI secolo)

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 311

Sud-Est asiatico

TRE DIPINTI IN POLICROMIA SU OSSO

Iran, XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 312

Sud-Est asiatico

GIACCA

Persia, dinastia Qajar, XIX-XX secolo

Stima:
100,00/120,00 €
Base d'asta:

Lotto 313

Sud-Est asiatico

GIACCA

Stima:
100,00/120,00 €
Base d'asta:

Lotto 314

Sud-Est asiatico

AN OCHRE GROUND CARPET WITH FLORAL MOTIFS

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 360

Sud-Est asiatico

DUE TESTE IN TERRACOTTA

Thailandia, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta: