• Antiquariato dell’800: oggetti d’arte e micromosaici

Antiquariato dell’800: oggetti d’arte e micromosaici

Lotto 116

Asta: Web Auction 86 - Antiquariato dell’800: oggetti d’arte e micromosaici

Alzata francese in marmo rosso e bronzo dorato - XIX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 117

Tempio Grand Tour italiano in bronzo - Italia, 1870 circa

Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 118

Tempio Grand Tour italiano in bronzo - 1870 circa

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 119

Coppia di reliquiari italiani - Stato Pontificio, XIX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 120

Calamaio Grand Tour italiano in bronzo - 1870 circa

Aggiudicazione:

Lotto 121

Calamaio Boulle francese in tartaruga - Napoleone III, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 122

Coppia di anfore Grand Tour Italiano in marmo e commesso di pietre dure - Firenze, xix secolo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 123

Lucerna Grand Tour italiano in marmo giallo - 1870 circa

Aggiudicazione:
1.900,00 €

Lotto 364

Asta: Asta 89 - Antiquariato dell’800: oggetti d’arte e micromosaici

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 365

Calamaio Grand Tour Italiano in bronzo - 1870 circa

Aggiudicazione:

Lotto 366

Specchio italiano con smalti - fine XIX secolo, probabilmente Firenze

Lotto 367

Specchio francese con smalti - fine XIX secolo

Lotto 368

Scultura Grand Tour Italiano in bronzo e commesso di pietre dure - XIX secolo

Lotto 369

Tavolino italiano in legno e pietre e commesso di pietre dure - XIX secolo

Lotto 370

Lucerna Grand Tour Italiano in marmo giallo - 1870 circa

Aggiudicazione:
1.400,00 €

Lotto 371

Cofanetto Grand Tour Italiano in legno e commesso di pietre dure - XIX secolo

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 372

Coppia di cornici franceesi con placche con smalti - fine XIX secolo

Lotto 373

Micromosaico italiano raffigurante Il foro romano - Roma XIX secolo

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 374

Altarolo a edicola italiana in commesso di pietre dure - Roma o Firenze fine XVIII secolo

Aggiudicazione:
9.000,00 €

Categorie

Asta: Tutte