Antiquariato dell’800: oggetti d’arte e micromosaici - Web Auction 86

Lotto 116

Antiquariato dell’800: oggetti d’arte e micromosaici

Alzata francese in marmo rosso e bronzo dorato - XIX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 117

Tempio Grand Tour italiano in bronzo - Italia, 1870 circa

Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 118

Tempio Grand Tour italiano in bronzo - 1870 circa

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 119

Coppia di reliquiari italiani - Stato Pontificio, XIX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 120

Calamaio Grand Tour italiano in bronzo - 1870 circa

Aggiudicazione:

Lotto 121

Calamaio Boulle francese in tartaruga - Napoleone III, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 122

Coppia di anfore Grand Tour Italiano in marmo e commesso di pietre dure - Firenze, xix secolo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 123

Lucerna Grand Tour italiano in marmo giallo - 1870 circa

Aggiudicazione:
1.900,00 €