VARIE - Web Auction 90

Lotto 2991

VARIE

- Medaglia - Bollo per veicolo con numero di protocollo - Numero 16 sormontato da stemma sabaudo Ø: 50 mm. - AE Tre fori per fissaggio BB

Lotto 2992

VARIE

Articoli militari - Aquila sabauda che completa la fascia di grande uniforme per ufficiali del Regio Esercito - ( g. 138) Ottimo

Aggiudicazione:

Lotto 2993

VARIE

Da identificare - Ø: 50 mm. - ( g. 42,1) BB

Aggiudicazione:
11,00 €

Lotto 2994

VARIE

Da identificare - Sigillo - ( g. 7,08) SPL

Aggiudicazione:

Lotto 2995

VARIE

Da identificare - Tarì di area meridionale - (AU g. 0,97) BB-SPL

Lotto 2996

VARIE

Da identificare - (AG g. 110) Con cartellino manoscritto del collezionista con la nota di acquisto "Cermentini" SPL

Aggiudicazione:

Lotto 2997

VARIE

Da identificare - (AG g. 110) mm. 58 x 50 x 23 Con cartellino manoscritto del collezionista anni '50-'60 SPL

Aggiudicazione:

Lotto 2998

VARIE

Da identificare - (AG g. 3,18) BB

Aggiudicazione:

Lotto 2999

VARIE

Da identificare - Grosso matapan - (AG g. 1,48) Imitazione di area balcanica ? BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3000

VARIE

Da identificare - Austria Rodolfo IV ? - (MI g. 0,43) bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 3001

VARIE

Da identificare - (AE g. 45,1) mm. 45 x 58 SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3002

VARIE

Da identificare - (AE g. 108) mm. 45 x 40 SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3003

VARIE

Da identificare - Ø: 50 mm. - (AE g. 83,4) SPL

Aggiudicazione:
3,00 €

Lotto 3004

VARIE

Da identificare - Ø: 39 mm. - (AE g. 31,5) BB+

Aggiudicazione:
22,00 €

Lotto 3005

VARIE

Da identificare - (AE g. 40,6) mm. 45 x 55 BB+

Aggiudicazione:

Lotto 3006

VARIE

Da identificare - Di area indiana - (AE g. 10,15) bel BB

Aggiudicazione:
27,00 €

Lotto 3007

VARIE

Da identificare - Placchetta Ø: 85 mm. - (AE g. 196,6) SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3008

VARIE

Da identificare - Placchetta Ø: 62 mm. - (AE g. 61,8) SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3009

VARIE

Da identificare - (MB g. 34,2) SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3010

VARIE

Da identificare - (MB g. 20,7) SPL

Aggiudicazione:

Lotto 3011

VARIE

Da identificare - Bolla - (PB g. 2,94) SPL

Lotto 3012

VARIE

Da identificare - Tessera - (PB g. 2,13) BB

Lotto 3013

VARIE

Da identificare - Tessera - (PB g. 1,43) BB

Lotto 3014

VARIE

Da identificare - Sigillo - ANCONA - Aquila - R/ Ancona - (PB g. 3,54) qBB

Aggiudicazione: