Giappone - Ceramiche e porcellane - Asta 100

Lotto 179

Giappone - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI GRANDI VASI IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA'

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 180

VASO IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA'

Aggiudicazione:

Lotto 181

VASO GLOBULARE A BOTTIGLIA IN CERAMICA INVETRIATA, DORATA E ARGENTATA DI STILE 'SATSUMA'

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 182

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA INVETRIATA, DORATA E ARGENTATA DI STILE 'SATSUMA'

Lotto 183

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DECORATI A CLOISONNÉ

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 184

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA'

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 185

COPPIA DI GRANDI VASI CON COPERCHIO IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA'

Aggiudicazione:

Lotto 186

VASO SAGOMATO IN PORCELLANA POLICROMA CON DECORO DI DRAGO

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 187

GRANDE VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA POLICROMA

Lotto 188

CONTENITORE CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO A FORMA DI 'BARCA DEI TESORI'

Aggiudicazione:

Lotto 189

VASO A BALAUSTRO IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA'

Lotto 203

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA CON I 'SEI POETI IMMORTALI'

Aggiudicazione:

Lotto 204

IL POETA KAKINOMOTO NO HITOMARO IN PORCELLANA 'SANDA' CON INVETRIATURA CÉLADON

Lotto 205

GRUPPO IN PORCELLANA INVETRIATA CON TRE CONIGLI

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 206

DUE SCULTURE IN CERAMICA INVETRIATA CON AMMAESTRATORI DI SCIMMIE

Lotto 207

GRANDE KANNON IN PORCELLANA DI STILE 'SATSUMA'

Lotto 208

Lotto 209

TRE VASI CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'IMARI'

Aggiudicazione:

Lotto 210

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA TURCHESE CON DAIKOKU

Aggiudicazione:

Lotto 211

COPPIA DI BARILI DA SAKE IN PORCELLANA MONTATI A LUME

Aggiudicazione:

Lotto 212

COPPIA DI BARILI DA SAKE IN PORCELLANA

Aggiudicazione:

Lotto 365

QUATTRO PICCOLI CONTENITORI IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA'

Aggiudicazione: