Tibet - scultura - Asta 82

Lotto 103

Tibet - scultura

SCULTURA DI PHAGMO DRUPA DORJE GYALPO IN PIETRA LACCATA
Tibet, XVII secolo

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 104

Tibet - scultura

GRANDE SCULTURA IN BRONZO CON TSONGKHAPA
Tibet, XIX secolo

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 198

Tibet - scultura

PHURBA IN LEGNO
Tibet, XIX secolo

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 199

Tibet - scultura

SCETTRO RITUALE IN METALLO
Tibet, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 200

Tibet - scultura

GRANDE VAJRA IN BRONZO
Tibet, XIX secolo

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 201

Tibet - scultura

PUGNALE RITUALE IN LEGA DI ARGENTO
Tibet, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 202

Tibet - scultura

DUE CONTENITORI IN METALLO
Tibet e India, XIX secolo

Aggiudicazione: