Corea - Asta 115

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 164

Corea

GRANDE BRACIERE TRIPODE IN BRONZO
Corea, dinastia Goryeo, XIII-XIV secolo

Stima:
30.000,00/40.000,00 €
25.200,00 €

Lotto 165

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO DIPINTO, MAEBYONG
Corea, periodo Goryeo, XII-XIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 166

Corea

BOTTIGLIA A ZUCCA IN CERAMICA NERA
Corea, dinastia Goryeo, XII-XIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 167

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA NERA, CHONGBYONG

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
1.008,00 €

Lotto 168

Corea

FIASCA CIRCOLARE IN CERAMICA NERA

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.260,00 €

Lotto 169

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO IN OSSIDO DI FERRO
Corea, dinastia Goryeo, XIII secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
1.890,00 €

Lotto 170

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA MARRONE E DECORO A INGOBBIO BIANCO, MAEBYONG
Corea, periodo Goryeo, XII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 171

Corea

VERSATOIO CON COPERCHIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO
Corea, periodo Goryeo, XIII-XIV secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 172

Corea

Corea, ...

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 173

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO, MAEBYONG
Corea, periodo Goryeo, ...

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 174

Corea

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO
Corea, ...

Stima:
Base d'asta:

Lotto 175

Corea

BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO
Corea, periodo ...

Stima:
700,00/800,00 €
Base d'asta:
440,00 €

Lotto 176

Corea

TRE CONTAGOCCE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 177

Corea

Stima:
Base d'asta:

Lotto 178

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 179

Corea

Stima:
Base d'asta:

Lotto 180

Corea

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO
Corea, periodo Goryeo, XIII secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 181

Corea

VASO GLOBULARE IN CERAMICA 'BUNCHEONG' INCISA E INVETRIATA
Corea, periodo Joseon, XV secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 182

Corea

FIASCA CILINDRICA IN CERAMICA 'BUNCHEONG' CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO
Corea, ...

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.008,00 €

Lotto 183

Corea

VASO GLOBULARE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO
Corea, periodo Joseon, XV secolo (?)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
882,00 €

Lotto 184

Corea

Corea, dinastia Joseon, fine del XV secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
1.008,00 €

Lotto 185

Corea

FIASCA CIRCOLARE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON
Corea, dinastia Joseon, XVI-XVII secolo

Stima:
6.000,00/7.000,00 €
6.300,00 €

Lotto 186

Corea

BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA BIANCA
Corea, dinastia Joseon, XVII secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
2.268,00 €

Lotto 187

Corea

CIOTOLA CON BECCUCCIO IN PORCELLANA INVETRIATA CON DECORO IN ROSSO DI RAME
Corea, dinastia Joseon, XIX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 188

Corea

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA INVETRIATA CON DECORO IN ROSSO DI RAME
Corea, periodo Joseon, XVIII-XIX secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 189

Corea

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA INVETRIATA
Corea, periodo Joseon, XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 190

Corea

Stima:
500,00/600,00 €
378,00 €

Lotto 191

Corea

FIGURA ANTROPOMORFA IN PORCELLANA INVETRIATA
Corea, periodo Joseon, XVI-XVII secolo

Stima:
252,00 €

Lotto 192

Corea

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA INVETRIATA

Stima:
600,00/700,00 €
504,00 €

Lotto 193

Corea

PICCOLA BOTTIGLIA IN PORCELLANA INVETRIATA

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €