Corea - Asta 115

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 194

Corea

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA INVETRIATA, MAEBYONG
Corea, periodo Joseon, fine del XIX - inizio del XX secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
756,00 €

Lotto 195

Corea

GIARA IN PORCELLANA INVETRIATA CON DECORO IN BLU DI COBALTO
Corea, dinastia Joseon, XIX secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.260,00 €

Lotto 196

Corea

GRANDE GIARA IN PORCELLANA INVETRIATA

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
1.890,00 €

Lotto 197

Corea

GIARA IN CERAMICA INVETRIATA CON DECORO A SMALTO BRUNO
Corea, XX secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
1.890,00 €

Lotto 198

Corea

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA INVETRIATA
Corea, inizio del XX secolo

Stima:
700,00/800,00 €
630,00 €

Lotto 199

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON
Corea, stile del periodo Goryeo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 200

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO
Corea, stile del periodo ...

Stima:
500,00/600,00 €
378,00 €

Lotto 201

Corea

VASO GLOBULARE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO
Corea, stile ...

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 202

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO, MAEBYONG
Corea, stile ...

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
630,00 €

Lotto 203

Corea

VASO OVOIDALE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO
Corea, stile del ...

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
504,00 €

Lotto 204

Corea

Corea, stile del ...

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
504,00 €

Lotto 205

Corea

Corea, ...

Stima:
Base d'asta:

Lotto 206

Corea

QUATTRO VASI IN CERAMICA INVETRIATA
Corea, XX secolo

Stima:
252,00 €

Lotto 207

Corea

QUATTRO CONTENITORI IN CERAMICA
Corea, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
378,00 €

Lotto 208

Corea

Corea, XX secolo

Stima:
252,00 €