Corea - Asta 260

Lotto 159

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA NERA, CHONGBYONG
Corea, dinastia Goryeo, XII-XIII secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 160

Corea

FIASCA CIRCOLARE IN CERAMICA NERA

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 161

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO IN OSSIDO DI FERRO
Corea, dinastia Goryeo, XIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 162

Corea

COPPA CON ANSE IN PORCELLANA INVETRIATA CON RESTAURO IN LACCA DORATA
Corea, dinastia Joseon, fine del XV secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 163

Corea

FIASCA CIRCOLARE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON
Corea, dinastia Joseon, XVI-XVII secolo

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
2.600,00 €

Lotto 164

Corea

BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA BIANCA
Corea, dinastia Joseon, XVII secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 165

Corea

GIARA IN PORCELLANA INVETRIATA CON DECORO IN BLU DI COBALTO
Corea, dinastia Joseon, XIX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 166

Corea

GRANDE GIARA IN PORCELLANA INVETRIATA

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 167

Corea

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA INVETRIATA
Corea, XIX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 361

Corea

VERSATOIO IN PORCELLANA INVETRIATA
Corea, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta: