• Giappone - Lacche

Giappone - Lacche

Lotto 176

Asta: Asta 93 - Giappone - Lacche

COPPIA DI PIATTINI IN LEGNO LACCATO E DORATO
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 188

INRO A QUATTRO SCOMPARTI IN LEGNO LACCATO E DORATO
Giappone, XIX secolo

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 192

SCATOLA PER DOLCI IN LACCA DORATA, KASHIBAKO
Giappone, periodo Edo, XVII secolo

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 193

COMPLETO DA SCRITTURA IN LEGNO LACCATO, SUZURIBAKO
Giappone, XIX secolo

Lotto 194

VASSOIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, KOBON
Giappone, XIX secolo

Lotto 195

SCATOLA PER DOCUMENTI (RYOSHIBAKO) IN LEGNO LACCATO E DORATO CON INTARSI DI MADREPERLA E AVORIO
Giappone, periodo ...

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 196

COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO LACCATO E INTARSIATO
Giappone, periodo Meiji

Lotto 286

Asta: Asta 82 - Giappone - Lacche

PIATTO IN LEGNO LACCATO DI TIPO 'NEGORO'
Giappone, periodo Muromachi, XIV secolo

Lotto 287

Giappone, periodo Muromachi, XVI secolo

Lotto 288

BACILE IN LEGNO LACCATO E METALLO DORATO

Lotto 289

SCATOLA DA SCRITTURA IN LEGNO LACCATO E DORATO, SUZURIBAKO

Lotto 290

Giappone, periodo Edo, XIX secolo

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 291

PORTAVIVANDE IN LEGNO LACCATO E DORATO, SAGEJŪBAKO
Giappone, periodo Edo, XVIII secolo

Lotto 292

STIPETTO PORTAPETTINI IN LEGNO LACCATO E DORATO, KUSHIDAI
Giappone, XIX secolo

Lotto 293

PICCOLA SCATOLA PORTA-LETTERE IN LEGNO LACCATO E DORATO, FUBAKO

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 294

SCATOLA PER LETTERE IN LEGNO LACCATO E DORATO, FUBAKO
Giappone, periodo Meiji

Lotto 295

SCATOLA PORTA-LETTERE IN LEGNO LACCATO E DORATO, FUBAKO
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 296

SCATOLA IN LEGNO LACCATO E DORATO
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 297

VASO IN LEGNO LACCATO E GUSCIO D'UOVO
Giappone, metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 298

PORTASIGARETTE IN METALLO E ORO DI STILE 'KOMAI'
Giappone, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 299

SCULTURA CON BATO KANNON IN LEGNO DORATO
Giappone, Kyoto, periodo Edo, XVII secolo

Categorie

Asta: Tutte