Giappone - Lacche - Asta 93

Lotto 176

Giappone - Lacche

COPPIA DI PIATTINI IN LEGNO LACCATO E DORATO
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 188

Giappone - Lacche

INRO A QUATTRO SCOMPARTI IN LEGNO LACCATO E DORATO
Giappone, XIX secolo

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 192

Giappone - Lacche

SCATOLA PER DOLCI IN LACCA DORATA, KASHIBAKO
Giappone, periodo Edo, XVII secolo

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 193

Giappone - Lacche

COMPLETO DA SCRITTURA IN LEGNO LACCATO, SUZURIBAKO
Giappone, XIX secolo

Lotto 194

Giappone - Lacche

VASSOIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, KOBON
Giappone, XIX secolo

Lotto 195

Giappone - Lacche

SCATOLA PER DOCUMENTI (RYOSHIBAKO) IN LEGNO LACCATO E DORATO CON INTARSI DI MADREPERLA E AVORIO
Giappone, periodo ...

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 196

Giappone - Lacche

COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO LACCATO E INTARSIATO
Giappone, periodo Meiji