Coralli italiani - Web Auction 94

Lotto 37

Coralli italiani

Scultura in bronzo con base in marmo e corallo Mediterraneo - Italia, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 38

Coralli italiani

Coppia di sculture in corallo Bokè - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 39

Coralli italiani

Coppia di sculture in corallo Cerasuolo - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 40

Coralli italiani

Scultura in corallo Mediterraneo - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 41

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 42

Coralli italiani

Scultura in corallo Bokè - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 43

Coralli italiani

Scultura in corallo con base in pietra - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 44

Coralli italiani

Scultura italiana in corallo Mediterraneo con cornice in metallo - Napoli, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 45

Coralli italiani

Vaso in metallo con ramo di corallo - Italia, fine XVIII secolo

Aggiudicazione:
1.400,00 €

Lotto 46

Coralli italiani

Tagliacarte in corallo Mediterraneo - Trapani, XIX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 47

Coralli italiani

Scultura italiana in corallo Mediterraneo con cornice in argento - Napoli, 1757

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 48

Coralli italiani

Sculture italiane in corallo Mediterraneo con cornice in metallo - probabilmente Napoli, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 49

Coralli italiani

Ombrellino in avorio di elefantee corallo Mediterraneo - Trapani, metà XIX secolo

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 50

Coralli italiani

Corpus Christi in corallo Cerasuolo - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 51

Coralli italiani

Presepe italiano in corallo Mediterraneo e tartaruga - Trapani, seconda metà XVIII secolo

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 52

Coralli italiani

Crocifisso in rame dorato, coralli e smalto blu - Trapani, prima metà del XVII secolo

Aggiudicazione:
52.000,00 €

Lotto 53

Coralli italiani

Calamaio italiano in corallo e rame dorato - Trapani, XVII secolo

Aggiudicazione:
9.000,00 €

Lotto 54

Coralli italiani

Lotto di sei sculture in corallo Cerasuolo - Milano 1980s, Romolo Grassi

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 55

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Torre del Greco 1980s/1990s, Carlo Parlati

Aggiudicazione:

Lotto 56

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Torre del Greco anni '80 - '90, Carlo Parlati

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 57

Coralli italiani

Scultura in turchese - Torre del Greco 1990s, Carlo Parlati

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 58

Coralli italiani

Aggiudicazione:
2.600,00 €

Lotto 59

Coralli italiani

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 60

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Torre del Greco 1980s, Carlo Parlati

Aggiudicazione:
7.500,00 €

Lotto 61

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:

Lotto 62

Coralli italiani

Scultura in turchese - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:

Lotto 63

Coralli italiani

Scultura in turchese e corallo Bokè - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 64

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco 1998

Aggiudicazione:

Lotto 65

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco 2017

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 66

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco 2018

Aggiudicazione:
3.200,00 €