• Gioielleria vintage

Gioielleria vintage

Lotto 95

Asta: Web Auction 94 - Gioielleria vintage

Spilla in corallo Sciacca - Vecchia manifattura

Aggiudicazione:

Lotto 96

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 97

Collana in corallo Sciacca

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 98

Collana in corallo Mediterraneo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 99

Collana e orecchini in corallo Cerasuolo - Italia, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 100

Collana in corallo Cerasuolo

Aggiudicazione:

Lotto 101

Aggiudicazione:
380,00 €

Lotto 102

Collana Art Decò in oro e corallo Cerasuolo - USA, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 103

Collana in corallo Mediterraneo e diamanti

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 104

Anello in corallo Mediterraneo - Firmato "BIBIGI"

Aggiudicazione:

Lotto 105

Anello in diamanti, zaffiri e corallo Mediterraneo

Aggiudicazione:

Lotto 106

Coppia di anelli in corallo Mediterraneo, diamanti e turchese

Aggiudicazione:

Lotto 107

Anello e pendente in oro, corallo Mediterraneo e diamanti - Italia, anni '60, Lombardi Giovanni & C

Aggiudicazione:

Lotto 108

Anello in oro, corallo Cerasuolo,smeraldi e diamanti - Italia, anni ‘30 - ’40

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 109

Orecchini in oro e corallo Mediterraneo - Italia, Inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 110

Orecchini in oro e corallo Cerasuolo - Italia, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 111

Orecchini in oro e corallo Cerasuolo - Italia, anni ’30 - ’40

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 112

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 113

Aggiudicazione:

Lotto 114

Orecchini in oro,corallo Cerasuolo e diamanti - Italia, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 115

Pendente in corallo Mediterraneo, diamanti e smeraldi

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 116

Pendente in oro e corallo Cerasuolo - Italia, anni ’30 - ’40

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 117

Spilla con cammeo in conchiglia Sardonica - 1910 ca,- Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:

Lotto 118

Spilla con cammeo "Ondina" in conchiglia Sardonica - Incisore Giovanni Noto 1960 circa

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 119

Cammeo in pietra lavica - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Categorie

Asta: Tutte