Micromosaici - E-Live Auction 37

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Interessante lotto multiplo di sei ...

Lotto 1

Micromosaici

Interessante lotto multiplo di sei micromosaici con paesaggi di rovine e decori floreali - Fine XIX secolo Italia


Stima:
700,00/900,00 €
Base d'asta:
700,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Anello in oro 18K con grande e antico ...

Lotto 28

Micromosaici

Anello in oro 18K con grande e antico micromosaico centrale


Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
260,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Pendente Art Nouveau in oro giallo 10K con ...

Lotto 41

Micromosaici

Pendente Art Nouveau in oro giallo 10K con micromosaico floreale su fondo in avventurina


Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Pendente Vittoriano in tartaruga intarsiata ...

Lotto 43

Micromosaici

Pendente Vittoriano in tartaruga intarsiata a “Piqué d’or” con decori naturalistici in oro e argento


Stima:
700,00/800,00 €
Base d'asta:
360,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Collana in oro giallo 18K con 4 placche in ...

Lotto 47

Micromosaici

Collana in oro giallo 18K con 4 placche in micromosaico


Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Demi parure bracciale e orecchini in ...

Lotto 66

Micromosaici

Demi parure bracciale e orecchini in princisbecco con placche dipinte raffiguranti rovine Romane


Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
260,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla con placca in micromosaico ...

Lotto 77

Micromosaici

Spilla con placca in micromosaico raffigurante il “Leone di San Marco” su fondo in avventurina


Stima:
800,00/1.100,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla Vittoriana in oro giallo 9K decorata ...

Lotto 80

Micromosaici

Spilla Vittoriana in oro giallo 9K decorata con un placca tonda contenente l’iscrizione “Roma”


Stima:
300,00/400,00 €
Base d'asta:
260,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Demi parure composta da spilla e orecchini ...

Lotto 81

Micromosaici

Demi parure composta da spilla e orecchini con montatura in oro giallo 14K in stile neoclassico


Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
750,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla in oro giallo 18K in stile ...

Lotto 85

Micromosaici

Spilla in oro giallo 18K in stile neoclassico con una placca ovale in micromosaico del XIX secolo


Stima:
800,00/1.100,00 €
Base d'asta:
400,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla in oro giallo 18K in stile ...

Lotto 86

Micromosaici

Spilla in oro giallo 18K in stile neoclassico con una placca ovale in micromosaico del XIX secolo


Stima:
1.300,00/1.500,00 €
Base d'asta:
650,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla Vittoriana in tartaruga intarsiata a ...

Lotto 87

Micromosaici

Spilla Vittoriana in tartaruga intarsiata a “Piqué d’or” con decori floreali in oro e argento


Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
180,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla Vittoriana in tartaruga intarsiata a ...

Lotto 88

Micromosaici

Spilla Vittoriana in tartaruga intarsiata a “Piqué d’or” con decori geometrici in oro e argento


Stima:
300,00/400,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla tonda con placca in micromosaico ...

Lotto 95

Micromosaici

Spilla tonda con placca in micromosaico raffigurante il “Colosseo” su fondo nero


Stima:
300,00/400,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spilla con micromosaico con decorazione ...

Lotto 96

Micromosaici

Spilla con micromosaico con decorazione floreale a margherite


Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta:
130,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Collana in oro giallo 18K con placca ...

Lotto 97

Micromosaici

Collana in oro giallo 18K con placca rettangolare in micromosaico italiano del XIX secolo


Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
400,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spillone con placca micromosaico montata in ...

Lotto 120

Micromosaici

Spillone con placca micromosaico montata in oro 18K


Stima:
300,00/350,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
Spillone con micromosaico; ; seconda metà ...

Lotto 121

Micromosaici

Spillone con micromosaico


Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta:
130,00 €
Offerta attuale:
130,00 €
Spilla in oro 18K con micromosaici e ...

Lotto 239

Micromosaici

Spilla in oro 18K con micromosaici e perline


Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
220,00 €
Offerta attuale:
240,00 €
Antichi Orecchini a vite con placca di ...

Lotto 310

Micromosaici

Antichi Orecchini a vite con placca di micromosaico su “goldstone”, montatura laminata in oro 12K - USA fine XIX ...


Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
75,00 €
Offerta attuale:
90,00 €