• Home
  • Gioielli d'epoca

Gioielli d'epoca

Griglia Griglia Lista

Lotto 12

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

Anello in oro giallo 18K con brillanti - Francia 1950s



Lotto 13

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

Spilla VINTAGE a barretta in oro 18K e perla di fiume



Lotto 13

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Antica spilla in oro giallo ed argento



Lotto 14

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

Spilla VINTAGE a spadino in oro 18K e corallo


Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 14

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Pendente in oro 18K con perla


Aggiudicazione:
180,00 €

Lotto 20

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Bracciale con coralli con chiusura in argento - Italia XIX secolo



Lotto 21

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 15K - fine XVIII secolo Italia meridionale



Lotto 22

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 9K, inizio XX secolo Italia



Lotto 23

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

Catena Art Decò in oro, platino e diamanti



Lotto 23

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 14K e smalti - inizio XVIII secolo Italia meridionale


Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 24

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

Catena Vintage in oro giallo e diamanti


Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 26

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

Catena Art Decò in platino e diamanti



Lotto 26

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Anello a ballerina in oro bianco 18k



Lotto 29

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Anello in oro 14K con grande quarzo fumé centrale di 52 ct - anni ‘50 USA



Lotto 30

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Anello in oro 18K, anni ‘50 USA



Lotto 33

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Vintage Demi-parure in oro giallo 18K con 20 Diamanti di forma rotonda, taglio huit huit e corallo - Italia anni '60



Lotto 34

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Bracciale con maglia a tessuto in oro giallo 18K, Filippini & Cuniberti anni ‘40


Aggiudicazione:
1.750,00 €

Lotto 36

Asta: Asta 26 - Gioielli d'epoca

ANELLO DECO' ORO 18K E DIAMANTI



Lotto 36

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Parure composta da bracciale spilla e orecchini in oro giallo 14K incastonati con perline a motivi floreal - USA fine ...



Lotto 38

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Bracciale di epoca fascista in oro giallo 18K - Enrico Magagnoli 1930-1940


Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 39

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Inusuale collana Art Decò in oro giallo 14K - USA, inizio XX secolo



Lotto 40

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Collana sovrapposta realizzata in oro giallo 18K in stile Art Decò



Lotto 42

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Set di collana e orecchini in oro giallo 14K, con fiori pendenti in corallo intagliato



Lotto 44

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Collana in oro giallo 18K in stile Art Déco



Lotto 45

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Collana trasformabile in oro giallo 18K - 1940s



Lotto 68

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini in oro 18K con diamanti e smeraldi - anni ‘50 USA


Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 69

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini in oro 18K diamanti e rubini, anni ‘40



Lotto 70

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 18K e corallo - 1950-1960 Italia


Aggiudicazione:
150,00 €

Lotto 71

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Orecchini Art Nouveau a falce di luna in oro 12K - 1910-1920 Italia


Aggiudicazione:
400,00 €

Lotto 72

Asta: Web-Live Auction 37 - Gioielli d'epoca

Pendente portafoto Art Decò in oro giallo 18K con smalti neri e decori floreali



Categorie

Asta: Tutte