Gioielli d'epoca - Asta 21

Lotto 194

Gioielli d'epoca

Stupendo anello in oro 18K, anni ‘40 italia

Lotto 195

Gioielli d'epoca

Anello Art Decò in oro giallo 18K con diamanti contornati da rubini

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 196

Gioielli d'epoca

Anello in oro 14K con 13 rubini cabochon 1,60ct e pietre bianche incolori

Aggiudicazione:
560,00 €

Lotto 197

Gioielli d'epoca

Anello platino, diamanti, anni ‘20 del XX sec.

Lotto 198

Gioielli d'epoca

Anello in platino con diamante

Aggiudicazione:
2.150,00 €

Lotto 199

Gioielli d'epoca

Spilla pendente Art Deco in platino con diamanti, anni ‘20 - ‘30 del XX sec.

Lotto 200

Gioielli d'epoca

Spilla insetto in oro 14K

Lotto 201

Gioielli d'epoca

Paio di graziosi orecchini pendenti in oro 9K, inizio XX secolo Italia

Lotto 202

Gioielli d'epoca

Antica spilla in oro giallo ed argento

Lotto 203

Gioielli d'epoca

Paio di graziosi orecchini pendenti in oro 15K, fine XVIII secolo Italia meridionale

Aggiudicazione:
530,00 €

Lotto 204

Gioielli d'epoca

Spillone Liberty in oro 18K con brillante centrale, 1890 Francia

Lotto 205

Gioielli d'epoca

Spillone in oro 18K con perline, fine XIX secolo Inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 206

Gioielli d'epoca

Pendente in oro 18K con perla

Lotto 207

Gioielli d'epoca

Orecchini in oro 14K e tartaruga, XIX secolo

Aggiudicazione:
265,00 €

Lotto 208

Gioielli d'epoca

Spillone massonico in oro 14k, vecchia manifattura USA

Lotto 209

Gioielli d'epoca

Spillone in oro 15K con perline e pietra azzurra, fine XIX secolo Inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 210

Gioielli d'epoca

Anello in oro 18K con smalti e microperle

Lotto 211

Gioielli d'epoca

Spillone in oro al titolo di 18K con serpente e perla, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 212

Gioielli d'epoca

Anello in oro 18K con brilante

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 213

Gioielli d'epoca

Inusuale anello Vintage con testa di leone in oro giallo 9K e rubini, Londra 1970

Lotto 214

Gioielli d'epoca

Anello in oro giallo 14K e opali a forma di fiore, metà XX secolo USA

Lotto 215

Gioielli d'epoca

Anello a forma di fiore in oro 14K e 18K, anni ‘50 USA

Lotto 216

Gioielli d'epoca

Spillone Liberty in oro 14K con brillante, perla e smalti verdi, 1900 circa

Aggiudicazione:

Lotto 217

Gioielli d'epoca

Spillone 9K e perle, XIX secolo

Lotto 218

Gioielli d'epoca

Anello in stile Vittoriano in oro giallo 14K e opali, metè XX secolo USA

Lotto 219

Gioielli d'epoca

Anello vintage in oro giallo 14K e opali, metà XX secolo USA

Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 220

Gioielli d'epoca

Anello in stile Vittoriano in oro giallo 9K, granato e opali, metà XX secolo Inghilterra

Lotto 221

Gioielli d'epoca

Anello in stile Vittoriano in oro giallo 14K e opali, metà XX secolo USA

Lotto 222

Gioielli d'epoca

Spillone in oro 9K con perline e turchesi a forma di ferro di cavallo, fine XIX secolo inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 223

Gioielli d'epoca

Anello in oro giallo 14K con 9 opali naturali arlecchino, anni ‘50 USA