Civiltà Precolombiane - Asta 90

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, ...

Lotto 184

Civiltà Precolombiane

VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.


Aggiudicazione:
510,00 €
POGGIATESTA IN TERRACOTTA Cultura Chorrera, ...

Lotto 185

Civiltà Precolombiane

POGGIATESTA IN TERRACOTTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.


Aggiudicazione:
70,00 €
STATUINA DELLA MATERNITÀ Cultura ...

Lotto 186

Civiltà Precolombiane

STATUINA DELLA MATERNITÀ Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Aggiudicazione:
260,00 €
BACINO CON GIAGUARO Cultura Bahia, dal V ...

Lotto 187

Civiltà Precolombiane

BACINO CON GIAGUARO Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Aggiudicazione:
300,00 €
OLLA CON SPIRE DI SERPENTE Cultura Bahia, ...

Lotto 188

Civiltà Precolombiane

OLLA CON SPIRE DI SERPENTE Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Aggiudicazione:
140,00 €
COPPIA DI COPPE Culture Chorrera e Bahia, ...

Lotto 189

Civiltà Precolombiane

COPPIA DI COPPE Culture Chorrera e Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Aggiudicazione:
80,00 €
STATUINA FEMMINILE MINIATURISTICA Cultura ...

Lotto 190

Civiltà Precolombiane

STATUINA FEMMINILE MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
55,00 €
STATUINA MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La ...

Lotto 191

Civiltà Precolombiane

STATUINA MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
40,00 €
PINTADERAS QUADRANGOLARE Cultura Tumaco - La ...

Lotto 192

Civiltà Precolombiane

PINTADERAS QUADRANGOLARE Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
56,00 €
PINTADERAS OBLUNGA Cultura Tumaco - La ...

Lotto 193

Civiltà Precolombiane

PINTADERAS OBLUNGA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
35,00 €
PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La ...

Lotto 194

Civiltà Precolombiane

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
40,00 €
PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La ...

Lotto 195

Civiltà Precolombiane

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
50,00 €
GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA Cultura ...

Lotto 196

Civiltà Precolombiane

GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Aggiudicazione:
70,00 €
OLLA CON VISO STILIZZATO Cultura Guanacaste ...

Lotto 197

Civiltà Precolombiane

OLLA CON VISO STILIZZATO Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.


OLLA POLICROMA Cultura Nariño, VIII - ...

Lotto 198

Civiltà Precolombiane

OLLA POLICROMA Cultura Nariño, VIII - XV secolo


Aggiudicazione:
120,00 €
GRUPPO DI QUATTRO PICCOLE TESTE IN ...

Lotto 199

Civiltà Precolombiane

GRUPPO DI QUATTRO PICCOLE TESTE IN TERRACOTTA Cultura di Teotihuacan, X secolo


Aggiudicazione:
85,00 €
OLLA MINIATURISTICA Cultura Manteno, X - XV ...

Lotto 200

Civiltà Precolombiane

OLLA MINIATURISTICA Cultura Manteno, X - XV secolo


Aggiudicazione:
65,00 €
VASO ANTROPOMORFO Cultura Tairona, XI - XV ...

Lotto 201

Civiltà Precolombiane

VASO ANTROPOMORFO Cultura Tairona, XI - XV secolo


Aggiudicazione:
170,00 €